18.09.2018

За сохранение, чистоту и красоту природы: молодежь Костромской области присоединилась к празднованию Дня работников леса

Большое торжество регионального значения развернулось в обновленном парке «Берендеевка» 15 сентября 2018 года. Открыл  мероприятия губернатор Костромской области Сергей Ситников. Он вручил заслуженные награда лучшим специалистам отрасли и подчеркнул,  что лесопромышленный комплекс был и остаётся одной из ведущих отраслей экономики региона. Поэтому и праздник – не сугубо профессиональный, а общий, важный, костромской. 


Организаторами одной из ярких интерактивных площадок мероприятия выступили  комитет по делам молодежи Костромской области и ОГБУ «Молодежный центр «Кострома». Игры и творческие задания для малышей, тематические психологические тесты  - для их родителей. Получилось весело и познавательно. А главное, с пользой для здоровья: на свежем воздухе же! 
 Все желающие также смогли  узнать много нового и интересного о программе «Ты  - предприниматель!», заполнить анкеты для  потенциальных предпринимателей и тем самым стать частью большой команды и сделать первый, но решительный шаг к своему будущему бизнесу. Возможно,  у кого-то он будет именно экологической направленности, что тоже весьма в тему. 


«Пришли на эту молодежную площадку – и задержались надолго! Столько всего интересного и для детей, и для взрослых! Конкурсы, викторины, тестирование, просто веселое живое общение – спасибо организаторам за такой праздник», -  прокомментировала костромичка Ирина Гарцева. К слову, в «Берендеевку» она пришла вместе с мужем и семилетним сыном. И каждый нашел себе занятие по душе.


 Никто из участников не ушел с молодежной площадки с пустыми руками.  После  оригинальных фотосессий (за красивые фотозоны, моделей-красавиц и сказочные образы отдельное спасибо театру-студии «Молодежная мода», который действует при молодежном центре «Кострома») гостям праздника вручали сладкие подарки от надежного партнера  - кондитерской мастерской «Белые слоны». 


«Моей дочке сегодня исполнилось десять лет. Вместе с ней и ее подругами решили прийти в «Берендеевку» - и не прогадали.  Развлечения – отличные, фотозоны  - просто чудесные. Еще и сладостями угощают», - поделилась впечатлениями Лилия Бутусова.


Кстати, к  фотозонам порой даже выстраивались очереди. При этом особый интерес они вызывали у иностранных гостей. Так,  молодежную интерактивную площадку посетила группа туристов из Германии. Им, как и всем остальным участникам акции, председатель комитета по делам молодежи Костромской области Нина Лихачева вручила экологический  подарок – пакетики с семенами цветов. Вырастить их можно и на клумбе, и на подоконники. Многие обещали  посадить растения сразу же, не откладывая на потом. Так что ждем результатов и фотоотзывов!

 

 
 
 
 
 
 







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос