17.09.2018

В Костромской области прошли образовательные сборы добровольцев «Объединим силы добра»

В сборах в лагере «Электроник» приняло участие 80  школьников со всей Костромской области. Детская общественная организация «Поколение» стала организатором проведения сборов детских волонтеров и добровольцев. 


Ребята приехали из Костромского, Кадыйского, Антроповского муниципальных районов и городского округа город Волгореченск.

К ребятам приехало множество гостей, для которых понятие «волонтерство» очень близко. Алексей Селезнев, член совета Костромского регионального общероссийского поискового движения, Евгения Бебнева, руководитель движения «Волонтеры Победы», представители поисково-спасательного отряда «LIZA ALERT», волонтеры организации «право на жизнь», помогающей бездомным животным. Татьяна Новожилова, руководитель волонтерского отряда «Будь Онлайн», Сергей Зубов, представитель РСМ, Дмитрий Фираго, руководитель костромского отделения Российского движения школьников, Марина Дорошевич, пресс-секретарь компании «Ростелеком» по Костромской области. Все специалисты провели для ребят мастер-классы и рассказали о разных направлениях волонтерской работы. 

Одним из центральных мероприятий образовательных сборов стал дискуссионный клуб на тему « Я-волонтер». Ребята сумели ответить на вопросы, «для чего мне волонтерство», «кто такой волонтер», «нужно ли делать добро». 

Одна из участниц образовательных сборов добровольцев Кристина Топоркова представила видеоролик, с которым заняла второе место в Международном конкурсе «Мир детства - мир открытий, творчества и достижений». «Работа моя называлась «Быть волшебником просто». Это было видео, где я показала, что не важно какой человек, какой он по национальности, хороший или плохой и так далее.  Нужно каждому помогать, делать добро, ведь это так просто! 

Впечатления от этого конкурса остались, конечно, только положительные. Другие работы были не хуже, было интересно послушать, над чем работали ребята». 

Организовать такие сборы стало возможным благодаря выигранным грантам от администрации Костромской области и комитета по делам молодежи.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос