11.09.2018

Молодые предприниматели представят свои проекты по развитию Дальнего Востока

Порядка 100 молодых предпринимателей из 20 субъектов Российской Федерации, включая 9 регионов ДФО, приедут во Владивосток на Восточный Экономический Форум с проектами, направленными на развитие Востока России.


Участники из числа молодых предпринимателей — выпускники государственной программы «Ты – предприниматель», а также участники Всероссийского молодежного образовательного форума «Амур», которые в июле на площадке мероприятия разработали и представили проекты по развитию Дальнего Востока в  рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц 2018 года.

11 сентября, в рамках культурной программы, ФГБУ «Роспредприниматель» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи организует молодежную бизнес-вечеринку «Максимально успешно».  С участниками встретится руководитель Росмолодежи Александр Бугаев.  Программа мероприятия предполагает формат управляемого нетворкинга, основная задача которого – помочь молодым бизнесменам найти нужных людей и завязать перспективные знакомства. Вечернюю программу украсит выступление кавер-группы «Аура».

13 сентября в кампусе ДВФУ пройдет панельная дискуссия «Молодежь Дальнего Востока», в рамках деловой программы IV Восточного экономического форума. Спикерами встречи станут заместитель Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Марина Дедюшко,  заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Екатерина Драгунова, президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Александр Калинин, директор образовательных проектов АО «Деловая среда» Иван Комаров, а также Владимир Солодов — исполняющий обязанности председателя Правительства Республики Саха (Якутия). 

Молодые предприниматели  обсудят потенциал молодежи в развитии макрорегиона на одной площадке с представителями профильных органов государственной власти, экспертных сообществ и крупного бизнеса.

Ожидается, что дискуссия станет событием, направленным на развитие диалога молодых предпринимателей с властью и их участие в реализации стратегически важных для ДФО проектов. В частности, будут затронуты вопросы  формирования предпринимательского сообщества, создания благоприятной среды для молодежного предпринимательства, развития трансграничных деловых связей и роль государственной поддержки  малого и среднего бизнеса.

Панельная дискуссия проводится в рамках подписанного на Петербургском международном экономическом форуме  соглашения о сотрудничестве в области реализации государственной молодежной политики между Федеральным агентством по делам молодежи и Фонд Росконгресс.


#Роспредприниматель#ТыПредприниматель

Информация с сайта Росмолодежь








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос