28.08.2018

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Новости от 28.08.2018

День инклюзивного спорта в Костромской области


25 августа в загородном центре отдыха и оздоровления детей имени Юрия Беленогова в рамках подготовки ко Дню инклюзивного спорта специалисты ОГБУ «Молодежный центр «Кострома» провели психологический тренинг с подростками.

Участники тренинга обсудили такие понятия, как командная работа и групповое взаимодействие, ближе познакомились друг с другом и узнали много нового о себе. Ребята поработали в парах, где на практике освоили навыки сотрудничества. Дети с удовольствием принимали участие в психологических играх, мозговом штурме и нарисовали общий рисунок. Полученные знания подростки смогут применить на спортивных испытаниях, где покажут не только силу, ловкость, координацию, но еще и способность оказывать поддержку друг другу. 

День инклюзивного спорта пройдет 28 августа на базе загородного центра отдыха и оздоровления детей имени Юрия Беленогова (Костромской район, д. Середняя). Для детей с ограниченными возможностями будут организованы тестирование по нормативам ГТО, эстафеты и мастер-классы.

В Костромской области День инклюзивного спорта проводится на средства гранта Президента РФ в рамках проекта «ГТО без границ». Организатором выступает костромское областное отделение Общероссийской общественной благотворительной организации помощи инвалидам с умственной отсталостью «Специальная Олимпиада России». 

В мероприятии примут участие 25 инклюзивных пар, состоящих из детей с инвалидностью и без. Дети пройдут испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на силу, ловкость, координацию и скоростно-силовые качества. 

Для ребят будут организованы различные эстафеты, турниры по настольным играм и мастер-классы. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос