22.08.2018

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Новости от 21.08.2018

«Юные патриоты» Костромской области готовятся к военной службе

 


20 августа 2018 года в Костромской области состоялось открытие областной военно-спортивной профильной смены «Юный патриот». 

Организаторами выступили комитет по делам молодёжи Костромской области, областное государственное бюджетное учреждение «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот».

На базе 1065 гвардейского артиллерийского полка собрались воспитанники образовательных организаций, патриотических клубов и объединений, юнармейских и казачьих отрядов из 17 муниципальных образований Костромской области. 

Программа смены направлена на повышение уровня физической подготовки, развитие военно-прикладных навыков и формирование профессионально значимых качеств, умений, высокой ответственности и дисциплинированности.

В рамках смены молодые юноши и девушки пройдут обучение в «Академии мужества». Ребята проявят свои знания и умения, покажут себя в интеллектуальных и творческих конкурсах, примут участие в тактических играх и проверят силы в подготовке к военной службе в рядах российской армии.

На торжественном открытии к участникам смены обратилась Нина Лихачева, председатель комитета по делам молодежи Костромской области: «Каждого из вас ожидает много нелегких заданий. Вам предстоят тренировки вместе с высококлассными военными 1065 гвардейского полка, встречи с интересными людьми, испытания на смелость и отвагу. Я надеюсь, что каждый из вас с достоинством пронесет через всю смену звание юного патриота Костромской области». 

В течении пяти дней  подростки освоят базовые навыки начальной военной подготовки, будут заниматься спортом, расширят знания истории Отечества, познакомятся со структурой Вооруженных сил Российской Федерации. 

«Это не лагерь отдыха, это серьезная обучающая программа по допризывной подготовке ребят и медицинской подготовке для девушек. Как показывает опыт, многие выпускники нашей смены настолько проникаются боевым духом, что связывают свою жизнь со службой в Вооруженных силах России. К примеру, в команде из Межевского района - пятеро, а из Галичского - трое поступили в военные училища», - отметил директор центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот» Сергей Шиянов.  








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос