14.08.2018

Официальный сайт «Администрация города Костромы». Новости от 13-14. 08.2018

Официальный сайт «Администрация города Костромы» о молодежи и молодежной политике


Костромские школьники примут участие в выездном туристическом слёте детского актива

С 15 по 17 августа учащиеся и педагоги образовательных учреждений города Костромы примут участие в городском туристическом слёте детского актива. Его организует Дом детского творчества «Жемчужина».
Участниками слёта станут 40 воспитанников учреждений дополнительного образования ДЮЦ «АРС», ДЮЦ «Заволжье», ЦДТ «Ипатьевская слобода», ДДТ «Жемчужина», центра «ЭКОсфера» и их педагоги – руководители детских советов.
Все три дня участники слёта будут жить в палатках. Для них будет организована полевая кухня.
Туристический слёт организован по двум направлениям. В рамках «Туристического» блока пройдут мастер-классы и практикумы по выживанию в природе, разжиганию костра, оказанию первой медицинской помощи. Также ребят ждут занятия на скалодроме, спортивные игры, квесты по ориентированию на местности.
Второе направление - «Лидер» -  включает в себя организацию упражнений по развитию лидерских качеств, социальное проектирование для деятельности детских советов в новом учебном году.


Костромские школьники принимают участие в городском слете «Я – турист!»

Под Костромой стартовал городской туристический слет «Я – турист!». Он проходит на базе загородного лагеря отдыха и оздоровления детей «Синие дали». Слет проводится с целью пропаганды и популяризации детско-юношеского туризма и повышения туристского мастерства.
Организаторами слета выступают Комитет образования, культуры, спорта и работы с молодежью Администрации города Костромы, МБУ ДО города Костромы «Дом детского творчества «Жемчужина»».
В слете принимают участие обучающиеся школ, учреждений дополнительного образования и туристских объединений города в возрасте от 10 до 17 лет. Всего 60 человек.
В течение 3 дней участников ждут мастер-классы по технике пешеходного туризма, оказанию первой медицинской помощи. Ребята пройдут общую туристическую подготовку. Кроме того, их ждут скалодром, творческие конкурсные мероприятия, выживание в дикой среде и в экстремальных ситуациях.
В финале слета участники пройдут финальное испытание, где они смогут закрепить полученные знания.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос