13.08.2018

Молодогвардейцы России пробежали более 2 000 км в День физкультурника

11 августа в День физкультурника молодогвардейцы и молодые кандидаты страны провели всероссийский забег. Более 2 500 молодых людей вышли на пробежку, общая дистанция которой составила около 2 000 километров. 



Представители МГЕР и любители спорта вышли на пробежку, фиксируя дистанцию при помощи мобильного приложения. Так, самое большое расстояние, которое пробежал участник, составило 11 км (Пензенская область) и 10 км (Республика Дагестан).

Самыми спортивными оказались участники из Центрального ФО, там пробежало 532 человека, из Приволжского (262 человека) и Уральского (200) федеральных округов.

Рекордсменами по количеству участников среди регионов стали Пензенская и Воронежская области и Республика Дагестан.

Мнение участников забега из различных уголков страны 
Пресс-секретарь Саратовского регионального отделения МГЕР Елизавета Машкова:
– Сегодня мое утро началось с пробежки в кругу молодогвардейской семьи. Вообще, я бегаю по вечерам, а начало этому было положено после Федерального форума «Молодой Гвардии» в Казани, где спикерами были Евгений Ревенко и Тина Канделаки, известные своей любовью к здоровому и активному образу жизни. Они излучали невероятную энергию, а мотивацию и силы на достижение целей эти люди находят в спорте. Для меня это стало толчком для начала работы над собой, ведь, как говорится, в здоровом теле – здоровый дух. 
День физкультурника прекрасно подходит, чтобы начать новую замечательную привычку – утренние пробежки. После тренировки я ощутила колоссальный приток энергии, который не дает ни одна чашка кофе. Молодость, сила и красота начинаются с активного образа жизни.

Активистка Серпуховского местного отделения МГЕР Московской области Мария Борисова:
– Я решила принять участие в забеге, потому что сегодня большой праздник спортсменов и просто любителей спорта – День физкультурника. На сегодняшний момент здоровый образ жизни очень популярен, и важно заниматься физической культурой, которая так полезна для здоровья. В рамках данного забега у нас в Серпухове разминку провёл представитель силовых гимнастов России, что очень почетно.

Активистка Самарского регионального отделения МГЕР Полина Каплун:
– Бег – важная составляющая здорового образа жизни, это время побыть наедине с собой, ты очищаешь голову от посторонних мыслей и расслабляешься. Спорт является прекрасным способом поддерживать себя в форме, но в наше время не у всех есть возможность посещать спортивные залы: у кого-то не хватает времени, у кого-то – средств. Однако надеть кроссовки и выйти на час пробежки, думаю, может позволить себе каждый. Ведь чтобы всегда оставаться здоровым, человеку нужно вести подвижный образ жизни, к примеру, проходить или пробегать в день не менее 10 километров.

Активист Калужского регионального отделения МГЕР Кирилл Житлов:
– Сегодня, как никогда, чувствовался командный дух. Я не один по своей инициативе вышел на улицу и побежал, а сделал это вместе с друзьями и единомышленниками. Мне всегда нравилось заниматься спортом. Увлекаюсь им с детства. К бегу я особенно предрасположен: последние два года почти каждый день начинаю с утренней пробежки. Очень помогает взбодриться и зарядиться энергией на весь день. Физическая культура помогает нам оставаться в тонусе. Постоянные активности укрепляют нашу иммунную систему и совершенствуют наше эмоциональное состояние.

http://www.mger2020.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос