10.08.2018

Информационный портал smi44.ru. Новости от 09.08.2018

Костромские поисковики примут участие в международной экспедиции «Волховский фронт. Чудово»


Поисковики из отряда «Харон» в составе сводного отряда Костромской области отправляются в Чудовский район Новгородской области для участия в международной военно-исторической экспедиции «Волховский фронт. Чудово». 

17 костромичей примут участие в работе «Школы поисковика». Эта учебная программа для подростков – членов поисковых отрядов организована в рамках экспедиции с 10 по 24 августа. В нее включены учебно-практические занятия по военной археологии, оформлению поисковой документации, работе с интернет-сайтом Всероссийского информационно-поискового центра, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе администрации г.Костромы. 

Отряды опытных поисковиков будут выполнять полевые работы с целью обнаружения останков красноармейцев, погибших в годы Великой Отечественной войны. 
Организаторы военно-исторической экспедиции «Волховский фронт. Чудово» - общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» и межрегиональная общественная организация «Поисковое объединение «Наша Победа». 
Для участников будут проводиться тематические круглые столы, творческие вечера, презентации поисковых отрядов, демонстрации художественных фильмов о войне, исторические викторины, будут работать интерактивные реконструкторские площадки.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос