07.08.2018

Новости Костромского региона. Новости44 от 06.08.2018

У костромских волонтеров появятся привилегии при трудоустройстве и поступлении в вуз


Администрация региона утвердила положение о мерах нематериального поощрения активной молодежи.

В Костромской области действует 200 добровольческих организаций, которые объединяют около 13 тысяч волонтеров. Так, губернатор Костромской области Сергей Ситников подписал постановление о мерах нематериального поощрения добровольцев. 

Предусмотрены преимущества при назначении на должности государственной и муниципальной службы, создание условий для организации волонтерской работы, базы добровольческих вакансий, участие в региональных и всероссийских форумах. 

В Костромской области ведется работа по выдаче личных книжек волонтеров. Владелец документа получает преимущество при поступлении в высшие учебные заведения. По поручению главы региона управление государственной службы и кадровой работы администрации региона работает над совершенствованием системы подбора кадров, чтобы при назначении граждан на госдолжности учитывался опыт общественной и волонтерской деятельности. 

«Сегодня самыми успешными руководителями являются те, у кого есть опыт в общественной и волонтерской деятельности. Это люди, работа которых строится на желании совершить что-то общественно полезное. Это важный мотив. Именно он – залог результативной, эффективной деятельности любого человека», – отметил губернатор Сергей Ситников.

Источник информации: Администрация региона








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос