23.07.2018

Молодежный центр «Кострома» принял участие в Большом летнем фестивале добровольцев

В рамках Большого летнего фестиваля добровольцев Костромской области ОГБУ «Молодежный центр «Кострома» организовал ряд мероприятий для жителей и гостей областного города с целью привлечения внимания общества к добровольчеству и вовлечения граждан в созидательную гражданскую активность.


20 июля в Сусанинском сквере Костромы прошла акция «Безопасный интернет». Молодым людям были предложены буклеты, содержащие советы по безопасному поведению в сети. Как оказалось, подростки переживают не только за себя. Когда брали буклеты, то отмечали, что информация пригодится для их друзей, так как сами они мало времени проводят в интернете. 

21 июля в Парке Победы участники проекта «Дружеская помощь» провели образовательную площадку для детей и взрослых «Мой мир - мои краски». Площадка вызвала большой интерес! Множество молодых мам с детьми имели возможность не просто отдохнуть, прогуливаясь по парку, но и смогли узнать что-то новое о себе, освоить навыки ручной работы, и просто интересно провести время. Пока дети были заняты развивающими раскрасками, мамы заполняли опросники психологических тестов. Наибольшей популярностью пользовался тест на определение типа темперамента. Детей, желающих рисовать было много и они заняли все места за столом, поэтому мамам пришлось работать стоя. За соседним столиком кипела работа по изготовлению куколки из льняного лоскута. Мастер-класс был направлен на освоение навыков ручной работы, развитие мелкой моторики, внимания и творческих способностей.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

05.04.2022
Сообщаем, что каждый гражданин РФ имеет право пожаловаться на сайт в телекоммуникационной сети "Интернет", содержащий информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено. 








Опрос

Опрос