23.07.2018

В Парфеньево волонтеры учат детей танцевать

В рамках Большого летнего фестиваля добровольцев в центральной библиотеке им. С.В. Максимова прошла интерактивная арт-встреча «Брызги солнечного танца!».


Участниками встречи стали дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и участники  детей из творческих смен при Парфеньевской школе искусств и Николо-Поломском Доме культуры.
 
Инициаторами подготовки и проведения мероприятия выступили волонтеры-добровольцы библиотеки, учащиеся Парфеньевской средней школы Норина Юля, Кошелева Лена, Колосова Ира. Молодые волонтеры с помощью увлекательной слайд- презентации рассказали ребятам об истории танца, о том, как он появился на земле несколько тысяч лет назад и какое место занимает сейчас в современном мире. Девушки познакомили детей с обрядовыми танцами разных народов мира и показали простые танцевальные движения. Ребята дружно подхватили инициативу волонтеров и все вместе танцевали с воодушевлением греческий танец «Сиртаки», американский «Чарльстон» и вечный «Венский вальс». 

Очень понравилась участниками и танцевальная игра Just Dance. Они  с удовольствием повторяли танцевальные движения роботов, спроецированных на экране через проектор. Даже самые не танцующие дети пустились в пляс. В поединке двух танцевальных команд победила дружба.

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос