23.07.2018

Дайджест региональных новостей #22


Продолжаем серию еженедельных публикаций о наиболее интересных событиях из сферы молодёжной политики в регионах России.



Двадцать второй дайджест включает в себя новости за период с 15 по 22 июля 2018 года.

***

В Оренбурге завершилась III областная профильная смена «Юнармеец».

18 июля на базе Областного оздоровительного центра детей и молодежи «Янтарь» состоялось торжественное закрытие и награждение активистов III профильной лагерной военно-патриотической смены «Юнармеец». Участниками стали более 70 активистов регионального отделения Юнармии. Молодые люди успешно осваивали учебный блок военно-патриотической направленности, включающий теоретические занятия по основам военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, а также отработку практических умений в военно-прикладных видах спорта.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/42664

***

В Казани прошла торжественная церемония открытия Летнего кампуса Президентской Академии.

Летний кампус Президентской Академии – ежегодный международный образовательный проект для молодёжи со всего мира. Учебная программа состоит из лекций, тренингов, семинаров, мастер-классов, вебинаров и интерактивных занятий с ведущими российскими и зарубежными учеными, государственными служащими и бизнесменами мирового уровня. В этом году участниками Летнего кампуса стали 214 студентов из 36 стран мира. Седьмой по счёту Летний кампус Президентской академии проходит с 15 по 26 июля. На площадке Иннополиса форум организован уже в четвертый раз. За эти годы в нем приняли участие более 1500 человек.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/42624  

***

«Зарница Поволжья»: в Мордовии назвали лучших.

В Ковылкинском районе завершился республиканский этап военно-спортивной игры «Зарница Поволжья». В ней приняли участие команды из всех районов республики. В течении 5 дней участники соревновались по различным дисциплинам: плавание, стрельба, выполняли комплекс ГТО, проходили тесты на знание истории России и правил дорожного движения. Главным итогом участия в «Зарнице Поволжья» для юнармейцев Мордовии стало то, что они прошли школу настоящего товарищества, взаимовыручки, личной ответственности за общую победу.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/42608

***

Летние слеты добровольцев Вологодской области.

В Вологодской области проходят межрайонные слеты добровольческих отрядов. Основная задача слетов — мотивация юных добровольцев на создание и воплощение в жизнь социально значимых проектов и идей. Участники познакомятся с основными направлениями добровольческого движения Вологодской области, встретятся с успешными добровольцами региона, а также узнают, как работать в команде, привлекать единомышленников, создавать и реализовывать новые добровольческие проекты.

Подробнее:  https://fadm.gov.ru/news/42596

 

Больше новостей читайте на нашем сайте.


#дайджест

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос