20.07.2018

Большому летнему фестивалю – не помеха ни грозы, ни дожди!

В рамках Большого летнего фестиваля добровольцев в парфеньевской центральной библиотеке им. С.В. Максимова прошла интерактивная арт-встреча «Брызги солнечного танца!».


Участниками стали дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и дети из творческих смен при Парфеньевской школе искусств и Николо-Поломском Доме культуры.  Инициаторами проведения этого мероприятия стали волонтеры-добровольцы библиотеки, учащиеся Парфеньевской средней школы Норина Юля, Кошелева Лена, Колосова Ира. Молодые волонтеры с помощью увлекательной слайд - презентации рассказали ребятам об истории танца, познакомили детей с обрядовыми танцами разных народов мира и показали простые танцевальные движения. Ребята с удовольствием разучивали греческий танец «Сиртаки», американский  чарльстон и вечно живущий венский вальс, а затем соревновались в танцевальной игре Just Dance.
 
В Долматовской сельской библиотеке Парфеньевского района была организована акция «Читай со мной». Обзор детской литературы, поступившей в рамках акции «Маршруты летнего чтения 2018», познакомил с книжными новинками. А волонтёр Войтов Данил прочитал сказку М.М Пришвина «Дремучий медведь».  После прочтения сказки дети дружно отвечали на вопросы и попробовали себя в роли иллюстраторов.
 
Волонтеры молодежного центра «Волга» Красносельского муниципального района в рамках Большого летнего фестиваля добровольцев провели день «Помощи без границ». Ребята оказали помощь жительнице поселка Красное-на-Волге, инвалиду Малковой Нине Александровне. Девочки пропылесосили ковры, протерли пыль, сделали влажную уборку в доме. 
 
В рамках Международного дня шахмат в центе города Костромы прошла «Площадка мастеров», на которой жители и гости города стали участниками мастер-класса по шахматам. С темой «Безопасность в сети Итернет» познакомят специалисты ОГБУ «Молодежный центр «Кострома» и вручат желающим информационные буклеты.
 
Волонтеры п. Талица Буйского муниципального района провели акцию по уборке мусора на детской площадке, территории центра и остановки «Ждет помощников природа!». «Безопасное детство» - такая волонтерская акция прошла в детском саду «Дельфин» г.п.п. Чистые Боры. Волонтеры организовали игры и конкурсы с детьми на тему безопасности жизни. В селе Борок добровольцы рассказали детям и подросткам о здоровом образе жизни.
 
Тренинг «Мы – за здоровый образ жизни» прошел с волонтерами в МУ МСЦ «Импульс» Вохомского района. 
 
С ремеслами Солигаличского района познакомили всех желающих в краеведческом музее им. Г.И.Невельского во время экскурсии «Ремесла моего края».
 
В гостеприимном молодежно-спортивном центре «Олимп» Судиславского района  состоялся открытый Чемпионат по настольному теннису, шашкам и русскому жиму штанги. Гостями центра стали участники клуба «Аквамарин» и     Костромской областной общественной молодёжной организации инвалидов «Белый дельфин». Во время соревнований царила дружеская атмосфера, все участники поддерживали друг друга. Закончилась встреча зажигательным флешмобом.
 
Как проходит фестиваль на территории Костромской области, вы узнаете на нашем сайте и в наших группах в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google+.. Следите за новостями!
 
 
 
 







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос




21.10.2011
Пресс-релиз отдела молодежной политики  Департамента внешнеэкономических связей, спорта, туризма и молодежной политики Костромской области