20.07.2018

Развлекательный городской канал "Логос СТС". Новости от 11-17.07.2018

Развлекательный городской канал "Логос СТС" о молодежи и молодежной политике


Большой летний фестиваль добровольцев
В Костромской области стартовал Большой летний фестиваль добровольцев. Сегодня волонтеры различных общественных объединений организовали 5 интерактивных площадок для юных костромичей. Гости мероприятия смогли принять участие в спортивной эстафете, научиться играть в шахматы, посмотреть соревнования по аджилити, а также узнать, кто такой патриот. Подобные мероприятия будут проходить всю неделю.
Сейчас в области насчитывается более 200 добровольческих объединений - это 13 тысяч волонтеров, которые  совершенно безвозмездно помогают пожилым людям и инвалидам, принимают активное  участие в проведении массовых мероприятий и благотворительных концертов, а также  занимаются благоустройством общественных территорий.  Большой летний фестиваль добровольцев проводится в регионе впервые и объединяет различные интерактивные площадки. Цель масштабного мероприятия - привлечь в ряды волонтеров новых людей.
Ну и конечно, любой доброволец должен на своем примере научить окружающих полезному отдыху. "Площадка мастеров" собрала лучших маленьких шахматистов. Многие ребята уже имеют юношеские и взрослые разряды, поэтому научиться основам игры мог любой желающий.
Напряженная игра юных шахматистов почти сразу привлекла зрителей, которые тоже были не против сразиться в турнире.
Уже завтра любой желающий сможет помочь бездомным животным, узнать, что такое спортивное волонтерство, а также познакомиться с активистами движения "Бессмертный полк" и отдохнуть вечером в "Летнем кинозале". Мероприятия будут проходить в нашем городе до воскресенья 22 июля. План есть на сайте www.kdm44.ru


Поддержка молодых сельских специалистов
Кадры решают все, и особенно на селе. Сегодня молодым специалистам, которые живут и работают в деревнях и поселках Костромской области, вручили сертификаты на улучшение жилищных условий. Торжественная церемония прошла в региональном департаменте АПК. Ее участниками стали 13 семей из близлежащих районов, жители глубинки получат свидетельства на местах.
Валентина Капралова родилась и выросла в поселке Сухоногово Костромского района. Получила профессию педагога, вышла замуж за своего земляка, сейчас супруги воспитывают двоих детей.  Мысли уехать из сельской местности молодого специалиста не посещают, главная мечта - построить новый дом.
Сегодня мечта о благоустроенном доме  для  Капраловых  и еще 12 семей стала реальностью. Молодым специалистам из Костромского, Красносельского, Нерехтского и Судиславского районов вручили свидетельства на получение социальной выплаты. Средства  можно будет использовать на строительство или приобретение  жилья.
В 2018-м году участниками программы "Устойчивое развитие сельских территорий" стали 34 семьи из 14 районов области. Главное условие - все претенденты должны жить и работать на селе. Средства на социальные выплаты выделяют федеральный, областной и муниципальные бюджеты. В текущем году на эти цели направлено порядка 27 миллионов рублей. Всего за 15 лет финансовую помощь на новое жилье получили 1650 молодых семей. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос