19.07.2018

Большой летний фестиваль добровольцев продолжается!

Ярким и красочным событием в добровольческой жизни молодёжи Галичского муниципального района стал Большой летний фестиваль добровольцев.


Он объединил мероприятия добровольческих объединений, работающих в самых разнообразных направлениях. В каждом сельском поселении инициированы акции: «Книжкин дом» - помощь библиотекарям в ремонте книг, подшивке журналов, оказание добровольцами помощи в проведении мероприятий в библиотеках; «Время милосердия» - оказание помощи одиноким пожилым людям; «Добро приходит в каждый дом» - сбор вещей для многодетных и малообеспеченных семей; «Новый взгляд - новый формат» - работа с подростками, попавшими в трудную жизненную ситуацию; «Чистая планета» - молодёжная акция по уборке территории и благоустройству цветника и песочницы на детской игровой площадке.
Фаевцева Елена, руководитель добровольческого объединения «Добродел» - инициатор акции «Чистая планета» по благоустройству детской площадки в Ореховском сельском поселении поделилась впечатлениями: «Детская игровая площадка – место отдыха детей, молодых мам, подростков и молодёжи. Нам очень хотелось сделать полезное доброе дело, которое принесёт ощутимую пользу для всех жителей нашего села».

В Красном - на – Волге прошел День правовой помощи детям. Ребята узнали о своих правах и обязанностях, получили тематические буклеты. Волонтеры посетили лагерь дневного пребывания «Родничок» Красносельского центра социального обслуживания и организовали для детей спортивные соревнования, пропагандируя здоровый образ жизни. Участники соревновались в  ловкости, смекалке, быстроте реакции и сноровке. Командный дух позволял добиваться хороших успехов в эстафетах с мячом, прыжках через скакалку и других состязаниях. По итогам игры победила дружба, в знак которой ребята на асфальте цветными мелками нарисовали «Цветок дружбы». В завершение мероприятия ребятам еще раз напомнили правила поведения на воде, раздали памятки и показали информационные ролики на данную тематику. 

В центре молодежных инициатив «Форвард» г.п.п. Чистые Боры Буйского муниципального района прошла экологическая игра «От нас природа тайн своих не прячет» для детей младшего школьного возраста. Ребятам рассказали о пользе леса для жизни человека, его обитателях и о правилах поведения в лесу. Встреча на детской площадке продолжилась викториной.  Дети с удовольствием выполнили различные задания,  дружно ответили на вопросы «Что в лесу растет? Кто в лесу живет?» и  рисовали на тему «Красная книга». 

В Парфеньевском муниципальном районе Вохтомская сельская библиотека провела эко-квест «Чистый лес - красивый лес», посвятив его 90-летию района. Ребята под руководством волонтеров совершили небольшое путешествие по экологической тропе в лес. Участники  делали остановки на станциях:  «Парфеньевский край-грибной и ягодный рай», «Лесные загадки», «Наш лес полон сказок и чудес», «Дарим добро лесу», «На лесной полянке». А самым запоминающимся моментом в игре для ребят стал поиск «клада» на лесной полянке – очистили от мусора места отдыха в лесу, сделав подарок для всех жителей поселка!

В Костроме в центральной части города для всех желающих были организованы мастер-классы по декоративному творчеству.  Участники смогли изготовить своими руками одуванчики из ниток и занимались оригами. Интересно и познавательно на площади Октябрьской  областного центра прошла площадка «Сохрани леса от пожаров».

 

Как проходит фестиваль на территории Костромской области, вы узнаете на нашем сайте и в наших группах в социальных сетях: ВКонтактеFacebookTwitterGoogle+.. Следите за новостями!

 
 
 
 
 
 







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

11.12.2018
Народный самодеятельный коллектив театр-студия «Молодёжная мода» ОГБУ «Молодежный центр «Кострома» объявляет набор девушек в «Школу моделей».








Опрос

Опрос