17.07.2018

БАМ 2018 представляет..!

С 14 по 15 июля 2018 года вблизи деревни Большое Молочное прошел самый яркий, самый зажигательный и самый долгожданный молодёжный образовательный палаточный форум  –  БАМ! 


В этом году Форум был посвящен Году добровольца в России. На протяжении 9 лет данное мероприятие становится открытой площадкой для молодежи Костромской области. В 2018 году БАМ собрал более 75 участников из городов Буй, Костромы и поселка Сусанино. Организаторами форума выступили МКУ «Центр молодежи городского округа город Буй» и отдел культуры, молодежи и спорта администрации городского округа город Буй.

Двухдневная программа форума состояла из настоящего потока драйва, позитива и опыта. В первый день для БАМовцев помощник главы администрации города Костромы по молодежной политике Татьяна Сергеевна Новожилова провела лекцию «Организатор волонтерской деятельности: ошибки и лайфхаки»; волонтерское городское объединение «Будь онлайн» г. Кострома подготовили для участников две увлекательные площадки; Любовь Александровна Пучкова (преподаватель истории школы №9) рассказала БАМовцам об интересных и мистических местах города Буя.

Во второй день форума участников ожидала увлекательная встреча с главой администрации городского округа город Буй Игорем Александровичем Ральниковым и депутатами Думы городского округа город Буй Ольгой Владимировной Фелькер и Романом Валентиновичем Косаревым. Беседа прошла в доброжелательной  атмосфере, участники форума задавали гостям самые разнообразные вопросы, которые их интересовали, начиная от серьезных тем, заканчивая личными интересами.

Впервые девятый образовательный молодежный палаточный форум БАМ посетили представители регионального объединения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» - Кашинцева Виктория и Доманина Юлия. Они провели для БАМовцев тренинговое занятия и игры «Портрет современного волонтера».  Руководитель РО ВОО "Молодая гвардия Единая Россия" Колотушкин Никита представил участникам увлекательный тренинг «Ораторское мастерство». 

Самым долгожданным мероприятием на форуме стал традиционный «Золотой шар». В этом году для участников была выбрана тематика «Сериалы». Все бригады подготовили для жюри фестиваля творческие, веселые и захватывающие миниатюры: кто-то  искоренял главное зло на БАМе, как это делают Сэм и Дин Винчестеры из телевизионного сериала «Сверхъестественное», кто-то собирал воинов для борьбы с Белыми Ходоками из сериала «Игры престолов», а кто-то были старыми и добрыми, всеми давно полюбившимися  Дукалисом и Казановой из российского телевизионного сериала «Улицы разбитых фонарей», которые провели детективное расследование -  кто съел все макароны на форуме?!

Для всех форумчан работали площадки: Клуб ролевых игр «Таверна» - руководитель площадки Дмитрий Гончаренко; мастер - класс по самообороне от Ивана Полушина, психологические тренинги «Познай себя» - руководитель площадки Ирина Лаврова, общеБАМовская рефлексия,  Openair от MCVLADISLAVTEQUILA, и,  конечно же,  БАМовский костер. 

Ежегодно на форуме БАМ проходит голосование по 4 номинациям: «Двигатель БАМа», «Мозг БАМа», «Совесть БАМа», «Сердце БАМа».  В 2018 году к голосованию прибавились еще 2 номинации: «Мисс БАМа» и «Мистер БАМа». На подведении итогов форума все победители номинаций были награждены дипломами и памятными подарками.

Организаторы молодежного образовательного палаточного форума БАМ - 2018 благодарят всех участников за успешное проведение форума, желают всем творческих успехов, быть открытыми и отзывчивыми людьми, ставить перед собой самые разнообразные цели и успешно их достигать. И мы говорим вам: до встречи на юбилейном «БАМе – 2019!!!»

Больше фотографий в альбоме группы https://vk.com/album-49294662_255006280

Специалист по работе с молодежью МКУ «Центр молодежи 
городского округа город Буй» 
Виноградова К.С.

 
 
 







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос