17.07.2018

Дан старт Всероссийской школе студенческого самоуправления «Лидер 21 века»


79-я смена Всероссийской школы студенческого самоуправления "Лидер 21 века" открыта в Ростовской области. В ней примут участие около 70 человек из 25 образовательных организаций страны.



«Лидер 21 века» — школа для тех, кто хочет развивать студенческое самоуправление, организовывать проекты и быть в центре общественной жизни своей образовательной организации.

В этом году Школа вошла в план основных мероприятий Года добровольца и волонтера в России. В рамках 79-ой смены организованы три образовательных направления: студенческое самоуправление, добровольчество и наставничество.

Итогом смены станет повышение управленческих навыков участников, с акцентом на специфику каждого направления, а также план конкретных действий по развитию вашего органа студенческого самоуправления.

«Мы научим лидеров студенческого самоуправления создавать волонтерские центры у себя в образовательных организациях и правильно ими управлять. Обсудим, как набрать действенную команду и познакомимся с особенностями работы в сфере добровольчества», — Руководитель направления «Добровольчество» Анастасия Нескуба.

 «Со знаниями, полученными на смене, студентам будет по плечу организация любых крупных мероприятий, как в своих образовательных организациях, так  и на всероссийском, международном уровне», — Директор школы Виталий Овсий.

За 18 лет существования Школы «Лидер 21 века», во взрослую организаторскую деятельность студенческого самоуправления вышли порядка 15 000 студентов-активистов. Некоторые из стали частью команды организаторов Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и так же станут частью  Универсиады-2019 в Красноярске.

Организаторами «Лидера 21 века» выступают Российский Союз Молодежи, Ассоциация  студентов и студенческих объединений России, Донской союз молодежи, Ростовский областной педагогический отряд «ЮГА». Телекоммуникационным партнером Школы выступает Ростовский филиал ПАО «Ростелеком».

http://www.ruy.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

10.05.2016
До 13 мая 2016 года в Костромской области продолжается прием заявок на участие в областном конкурсе «Лидер XXI века». Успей стать участником!








Опрос

Опрос