16.07.2018

Летние каникулы с пользой

В Вохомском районе с особым вниманием подходят к вопросу отдыха и трудоустройства подростков в летнее время. 


Заместитель главы администрации района Елена Баданина отмечает, что в настоящее время на предприятиях муниципалитета трудятся восемь подростков: на  Вохомском сырзаводе и в организации «Тогра» в посёлке Малое Раменье. Особое внимание уделяется несовершеннолетним, стоящим на профилактическом учёте в комиссии по делам несовершеннолених. Этим летом к активному отдыху и труду привлечено  трое из них.

ООО «Вохомский сырзавод» зарекомендовало себя как ответственный и исполнительный работодатель для несовершеннолетних. Коллектив предприятия на протяжении пяти лет каждое лето принимает в свои ряды юных работников.

— Срочные трудовые договоры заключены с шестью подростками до 24 августа. Ребята работают по четыре часа в день на очистке и погрузке кирпича. Заработная плата по договору сдельная, выплаты будут производиться по линии нашего предприятия и центра занятости населения, — комментирует инспектор по кадрам Вохомского сырзавода Елена Тополова.

Подопечных контролирует заведующий хозяйственной частью Гасан Гасанов.Он отмечает ответственность ребят.

А ученик Вохомской средней школы Михаил Щербинин лето проводит с пользой для себя и семьи: он заключил трудовой договор на два месяца и доволен работой - не трудно, и напарники хорошие.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос