13.07.2018

Молодежный трудовой отряд - это и работа, и заработок, и обучение

Уже третью смену в поселке Чистые Боры Буйского муниципального района продолжает свою работу трудовой отряд при центре молодежных инициатив «Форвард». 


В первую смену подростки занимались косметическим ремонтом центра - красили оконные рамы, двери, белили стены, красили полы в коридорах. Дружно готовились к Дню России — делали поделки для ярмарки, благоустраивали территорию поселка: убирали скошенную траву на площади у сцены, наводили порядок на клумбах и территорию у Памятного камня. Во вторую смену, пока позволяла погода, ребята пололи клумбу вдоль центральной улицы поселка и клумбу на бульваре Строителей. Мальчики помогали ветеранам поливать цветы, вместе с девочками пололи клумбы, за что получили большую  благодарность от председателя Совета ветеранов Людмилы Петровны  Колесниченко. Кроме этого подростки вместе с волонтерами благоустраивали детскую площадку во дворе: были покрашены скамейки, качели, урны и стойки. 

В течение всего периода работы летнего трудового отряда специалисты центра сотрудничали с администрацией поселка, а также со специалистами ЖКХ и ТОСЖ. Старшая  по дому Наталья Токова поблагодарила ребят за отлично выполненную работу. Также ребята покрасили лавочки в микрорайоне Лесной. 

И конечно, все подростки активно принимали участие  в акциях и мероприятиях, организованных в центре - проводили игры и конкурсы на дворовых площадках, участвовали в акции «Чистый берег», убирали мусор на спортивной площадке и в лесопарковой зоне поселка. Много было сделано всего нужного и полезного. 
А главное, работая в трудовом отряде, подростки приобретают навыки различных профессий, учатся работать в команде, быть ответственными и дисциплинированными.  Не смотря на то, что в третьей смене работают только двое подростков, они уже показали себя как трудолюбивые и ответственные ребята.

Директор ЦМИ «Форвард» 
Е. Гусева 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос