13.07.2018

На форуме «Территория смыслов» стартует смена «Цифровой мир»

С 13 по 19 июля на форуме «Территория смыслов на Клязьме» пройдет смена «Цифровой мир», участниками которой станут около тысячи молодых специалистов сферы диджитал.


Студенты технических специальностей, сотрудники ведущих IT-компаний, веб-аналитики, интернет-маркетологи, геймеры, киберспортсмены, блогеры, влогеры и SMM-специалисты приезжают с раннего утра: уже заехали делегации из Брянской, Воронежской, Кемеровской, Курской, Самарской, Ростовской областей, Краснодарского края, Республик Дагестан, Марий Эл, Мордовия и города Санкт-Петербурга.

«На форуме впервые. Рассказали про него друзья, но «Территория смыслов» всегда на слуху: и в социальных сетях, и в университете, даже мои родители знают. Здесь хочу проявить себя как молодого журналиста, прокачать навыки в сфере PR-технологий и SMM и найти мотивацию развиваться в этих направлениях, – делится участница из Курской области Екатерина Лисова, студентка НИУ ВШЭ, факультет коммуникаций, медиа и дизайна.

Друг Екатерины, Олег Глебов, студент Юго-Западного государственного университета, тоже в первый раз приехал на «Территорию смыслов»: «Я занимаюсь информационной безопасностью и машинным обучением, изучаю менеджмент и проектную деятельность. В университете реализую проект в сфере медицины: нейросети, которые определяют у человека наличие диабета. В будущем хотел бы развивать это направление. У меня много вопросов по тематике смены, думаю, что здесь получу ответы».

Сегодня участников смены ждет презентация Федерального агентства по делам молодежи, где расскажут о возможностях для самореализации в нашей стране, и церемония открытия.

Гостями и экспертами образовательной площадки станут представители компании «Ростелеком», портала «Рамблер», крупнейшего в России онлайн-кинотеатра ivi.ru и самого большого в Европе технопарка «Сколково».

На смене «Цифровой мир» обсудят возможности управления стремительно развивающимися информационными технологиями и предложат проект дорожной карты развития российской цифровой инфраструктуры. Итогом работы станет разработанная концепция программы позитивного контента и адаптированных для международного сообщества форматов продвижения России.

Напомним, с 5 по 11 июля на форуме «Территория смыслов» прошла смена «Образование будущего», гостями которой стали Помощник Президента Российской Федерации Андрей Фурсенко; Министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева; первый заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Григорий Трубников; председатель Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по науке, образованию и культуре Зинаида Драгункина; Герой России, летчик-космонавт, председатель РДШ Сергей Рязанский; ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов; руководитель образовательной программы НИУ ВШЭ, академический руководитель программ «Педагогическое образование» и «Учитель для России» Олег Федоров; директор Института образования НИУ ВШЭ Исак Фрумин; президент фонда «Института ускорения экономического развития» (Рыбаков Фонд) Елена Ульянова; директор Института психологии и педагогики «Томского государственного педагогического университета» Лариса Смышляева.

Организатором форума традиционно выступает Федеральное агентство по делам молодежи.

территориясмыслов.рф








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос