13.07.2018

В Подмосковье расскажут как играть в «Чистые игры»

20 июля на территории международного культурно-образовательного центра «Творческая усадьба Гуслица» соберутся координаторы экологических интерактивных игр из нескольких десятков городов России.


Они обсудят стратегию распространения волонтерской практики и вместе проведут обучающую игру.

Движение «Чистые Игры» разрабатывает и распространяет игровые методики экологического просвещения. В России и за рубежом все более популярным становится формат командных соревнований по сбору и сортировке мусора с загадками, чекинами, гео-метками и призами. Организаторы распространяют методику проведения таких соревнований по принципу социальной франшизы. Любой волонтер может стать организатором «Чистых Игр» в своем регионе, получить подробное руководство к действию и необходимые ресурсы. За 4 года в России проведено 225 игр, в которых приняли участие более 19000 человек. В этом году «Чистые Игры» стали международным проектом и впервые прошли в Украине, Индии и Нигерии. В ближайших планах организаторов расширить географию проекта на Молдавию, Норвегию и Танзанию.

В летнем слете движения примут участие около 30 человек из разных городов России. Двухдневный палаточный лагерь расположится на территории «Творческой усадьбы Гуслица» в Орехово-зуевском районе Московской области. В программе запланированы образовательные лекции, мастер-классы, сессии по стратегическому планированию и другие мероприятия.

21 июля организаторы приглашают всех желающих принять участие в «Чистых Играх», которые запланированы на этот день в Гуслицах. Более подробная информация будет опубликована в группах проекта на VK и FB:

https://vk.com/clean_guslitsa

https://www.facebook.com/events/272903813478916/

#АВЦ

https://добровольцыроссии.рф/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос