13.07.2018

ВДЦ "Смена" подводит итоги 2 летней смены!

Подошли к финалу три недели творчества, дружбы, спорта и новых знаний для более 1000 мальчишек и девчонок со всей России.



Вторая летняя смена была наполнены интересными встречами, творческими флешмобами, спортивными соревнованиями и туристическими походами. 11 июля на торжественной церемонии закрытия подвели итоги образовательные программы «Город мастеров»,«Олимпийская академия»,«Я-Гражданин!», «С уверенностью в будущее», «Волонтер», «Академия творчества».

На профориентационной смене «Город мастеров» около 400 мальчишек и девчонок освоили множество рабочих профессий на практике. За три недели участники смены прошли профессиональные пробы по 21 компетенции и обучение по 13 направлениям в рамках курса «Погружение в профессию»: «Прототипирование», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Инженерный дизайн CAD», «Лабораторный химический анализ», «Мобильная робототехника», «Электромонтажные работы», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Управление беспилотными летательными аппаратами», «Обработка дерева на станках», «Флористика» и др.

На образовательно-оздоровительном проекте «Олимпийская академия» сменовцы ежедневно занимались по 10 спортивным направлениям: мини-футбол, волейбол, самбо, Фестиваль Русских игр, баскетбол, шахматы, настольный теннис, туризм и лёгкая атлетика. Также работа велась по четырем творческим направлениям: черлидинг, креативное рукоделие, спортивное волонтерство и журналистика. Мальчишки и девчонки создали книгу рекордов Всероссийского детского центра «Смена», разработали макет дорожной карты индивидуального развития «К олимпийской мечте».

246 участников оздоровительно-образовательного проекта «Академия творчества» прошли творческие пробы и занимались по 9 направлениям: журналистика, диджеинг, досуг, световая живопиьс, ИЗО, юмор, театр, хореография и китайский язык. Также мальчишки и девчонки разработали творческие кейсы по 5 направлениям, сочинили множество писем, стихов и легенд о «Смене», организовали выставку творческих работ и подвели итоги смены на гала-концерте.

Участники образовательного проекта «Я - Гражданин!» в «Смене» узнали, как не допустить фальсификации истории, научились разбирать и собирать автомат, создали патриотические проекты, а также несли почетную Вахту Памяти около памятника учащимся профтеха, погибшим в Великой Отечественной войне.

Около 100 мальчишек и девчонок из 16 регионов страны приняли участие в образовательном проекте «С уверенностью в будущее». Сменовцы успешно завершили творческую работу по пяти лигам: музыкальная, театральная, арт, продакшн и танцевальная. Организовали арт- и фотовыставку. Итогом программы стал премьерный мюзикл «Верь в мечту», в котором участники показали свои актерские таланты.

На образовательном проекте «Волонтёр» 30 сменовцев прошли обучение по четырем направлениям добровольчества: event, медиа, социальное, экологическое. Провели занятия «Основы социального проектирования», мероприятия в рамках «Международного дня молодёжи», а также разработали «Уроки добра».

http://www.smena.org/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос