11.07.2018

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Новости. Новости от 09.07.2018

Слет молодых семей состоялся!
 


7 – 8 июля 20 молодых семей из Галичского и Костромского муниципальных районов и городских округов гг. Волгореченск и Кострома посетили слет молодых семей.  

В этом году слет молодых семей проходил совместно с традиционным молодежным краеведческим походом «Сквозь время». Оба мероприятия реализуются в рамках проекта «Молодежное туристическое агентство», получившего поддержку на III Всероссийском конкурсе социокультурных проектов «Культурная мозаика».

На дискуссионной площадке молодые семьи обсудили меры государственной поддержки в части получения жилья, трудоустройства, выплат и пособий на детей. 

В рамках слета участники смогли посетить различные мероприятия и узнать много нового. Например, специалисты ОГБУ «Молодежный центр «Кострома» провели тренинг на сплочение и психологическое тестирование, а также молодые люди смогли посетить мастер-класс по изготовлению текстильной куколки. А также в программу были включены интеллектуальные и ролевые игры, спортивные соревнования, а  вечером все поддержали сборную команду России на Чемпионате мира по футболу. 

Для создания дружелюбной обстановки был проведен конкурс визитных карточек «Это мы», где все участники познакомились друг с другом и смогли узнать много нового и интересного о своих друзьях. 

В рамках туристического слета молодые семьи познакомились с технологией выращивания клюквы на предприятии ООО «Кремь». Посетили населенные пункты Сандогорского сельского поселения Костромского района, узнали их  богатую историю. В частности, побывали в деревне Шода, куда в IX веке к одному из местных крестьян Гаврилу Захарову приезжал на охоту великий русский поэт Николай Некрасов. Именно поездки в Шоду вдохновили Некрасова на написание двух его известных произведений «Крестьянские дети» и «Коробейники». 

Организаторами мероприятия выступили: администрация Костромского муниципального района, МКУ МДЦ «Перспектива» Костромского муниципального района, при поддержке комитета по делам молодёжи Костромской области.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос