09.07.2018

Развлекательный городской канал "Логос СТС". Новости от 02.07.2018

Развлекательный городской канал "Логос СТС" о молодежи и молодежной политике


Красные дипломы в День молодёжи
Выпускники Костромского государственного университета получили дипломы о высшем образовании. Впервые за историю ВУЗа церемония прошла на Сусанинской площади.
В этом году опорный университет региона выпускает более полутора тысяч специалистов. Это бакалавры и магистры, прошедшие более 30 направлений подготовки. Из них 195 закончили обучение с красными дипломами. Теперь, уже молодые специалисты, готовы приступить к работе. Многие из них планируют начать свою трудовую деятельность   на  предприятиях региона. Поздравить ребят с одним из самых главных событий в их жизни собрались родители, друзья, а также преподаватели и первые лица города и области.

День молодёжи. Кострома
Минувшие выходные выдались насыщенными на мероприятия. Сырный фестиваль продолжил молодёжный праздник. Как оказалось, сегодня юноши и девушки, выбирают вовсе не пепси, а спорт и здоровый образ жизни.
Долго спать в солнечный выходной день - вредно!, считают организаторы фитнесс фестиваля "Недиван". Поэтому празднование Дня молодежи в Костроме они начали с занятия йогой. Расстелив на площади у фонтана коврики, любители "потянуться", выполняют самые популярные асаны. Ну а те, кому ближе подвижные виды спорта смогли поучаствовать в турнире по армрестлингу, поиграть в бадминтон и настольный теннис и выполнить различные трюки на батуте. Именно так нужно отдыхать, уверены гости праздника.
За самочувствием гостей спортивного праздника следили волонтеры- медики, готовые оперативно оказать первую медицинскую помощь.
Сейчас в Костроме около 60 тысяч населения составляет молодежь. Школьники, студенты и начинающие специалисты ведут активную общественную, волонтерскую и даже политическую деятельность. Они проводят различные социальные акции, помогают пожилым людям, а также принимают участие в организации различных крупных мероприятий города.
Молодёжный праздник продолжили мастер-классы по живописи, изготовлению керамических изделий. Также все гости могли оценить работы граффити художников. Вечер завершила танцевальная программа под зажигательные песни молодых вокалистов города.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

06.04.2020
В целях реализации Плана неотложных мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, утвержденного приказом комитета по делам молодежи Костромской области от 19 марта 2020 года № 54, рекомендуем обращаться в комитет по делам молодежи Костромской области посредством почтовой связи или электронной почты комитета по делам молодежи Костромской области kdm@adm44.ru.








Опрос

Опрос