06.07.2018

День молодежи по - сусанински!

День молодежи – это праздник всех молодых людей, проявляющих сознательность и желающих приносить пользу обществу. Для молодых людей  этот день предоставляется возможность посоревноваться с ровесниками в спортивных состязаниях, проявить свои музыкальные, художественные и другие творческие таланты. 


День начался с семейного праздника «Весело живем», который подготовили методисты Молодежного центра «Юность» и добровольцы отряда «Милосердие». Главный герой Незнайка и его друзья встретили ребят играми, зажигательными танцами и конкурсами. Представление продолжилось на тематических площадках. Винтик и Шпунтик играли в своей «автомастерской». Доктор Пилюлькин «лечил» детей на площадке «Ай-болит». Ромашка собирала букеты из своих любимых цветов. Гусля учил детей играть на музыкальных  инструментах, а Пулька проверял глазомер ребят. 

В фотозоне участники праздника могли сделать крутые фотографии с символикой страны в поддержку Чемпионата мира по футболу - 2018. Все желающие могли сделать аквагрим. 

Александр Смирнов, аниматор: «По-моему, это было хорошее представление. Роль Незнайки мне пришлась по душе, ведь я чем-то похож на этого озорного мальчугана. Мне всё интересно узнавать, пробовать, как и самому Незнайке. Также мне очень понравился коллектив, который меня окружал. В нем всё основано на поддержке и понимании. Участвовать в мероприятиях Молоденого центра «Юность» для меня – одно удовольствие. Хотелось бы, чтобы таких мероприятий было больше, ведь именно они объединяют людей разных возрастов».

В это время на стадионе «Урожай» царила праздничная спортивная атмосфера. Здесь шли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, дартсу, фигурному вождению велосипеда.  Дети приняли участие в спортивных играх. Победители получили приятные подарки.

На многофункциональной площадке прошли спортивные баталии «Молодежь за ЗОЖ», в которых участвовали команды работающей и студенческой молодежи, гости из Ченцово и Сумароково. Спортивные эстафеты были посвящены символам и брендам России. Участники прыгали в мешках, «танцевали» балет, раскладывали на блюдечки наливные яблочки, пробовали себя в роли матрешки, юноши показывали свою богатырскую силу. Соревнования прошли в очень теплой и дружеской обстановке, все весело провели свое время и с удовольствием поучаствовали в веселых стартах. 

День был солнечным, погода улыбалась и давала позитивный настрой на активное участие в соревнованиях дня. Самым популярным на празднике стал матч по футболу в рамках чемпионата Костромской области. Сборная команда ФК «Сусанино» принимала на своем поле команду «Старт» г. Нерехта. Хозяева поля победили со счетом «6:0». 
На пожарном пруду п. Сусанино прошли состязания среди любителей рыбной ловли «КЛЁВое дело». Рыбаки и болельщики выгружали снасти, весело перекидывались шутками. Погода располагала к хорошему настроению. Рыбаки ловили рыбу, рядом на костре готовилась уха. Что может быть лучше?! Соревнования незаметно подошли к концу, настала пора подводить итоги. Взвешивание проходило на весах, поэтому все четко видели результат. Рыбаки делились своими впечатлениями о соревновании, насколько им повезло или не повезло с клевом. Победителем соревнований стал Алексей Веселов, поймав самое большее количество карасей, а самым юным участником рыбного праздника стал Ярослав Петров. После соревнований все дружно пошли отведать вкусной ухи. 

В 20:00 на главной сцене поселка сусанинцев ждала вечерняя программа «Мы задаем ритм». В этот вечер руководители района выразили благодарность работникам молодежной сферы за отличную работу и активное участие в реализации молодежной политики на территории Сусанинского муниципального района. Добровольцев, активистов местной организации КООО «Российский союз молодежи», упорных спортсменов и работников молодежно-трудовых отрядов на сцене приветствовали громкими аплодисментами гости праздника. 

Концертную программу вели Инна Вавина и Светлана Якуба. В программе с яркими вокальными номерами выступили Анна Жохова, Екатерина Смирнова, Вера Лыткина, Екатерина Шатиришвили, Анастасия Попова и Виктория Румянцева. 
Праздничный день закончился зажигательной дискотекой и красочным фейерверком. 

Методист Молодежного центра «Юность»
С. Якуба








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос