06.07.2018

Праздник молодости, творчества и драйва в Буе!

30 июня 2018 года молодежь города Буя отметила самый яркий праздник лета - День молодежи России. Мероприятие было посвящено Году добровольца в России. 


Для всех буевлян и гостей города работали площадки: «Я - доброволец» посвященная, Году добровольца в России; зажигательная интерактивная программа от ТВ-21 Буй «Россия – Чемпионат мира по футболу», презентационные площадки средних профессиональных учебных заведений: Буйского областного колледжа искусств, Буйского техникума градостроительства и предпринимательства и Буйского техникума железнодорожного транспорта; «Летний МИКС» Дворца культуры городского округа город Буй; «Городской турнир по быстрым шахматам»; площадка «Летняя фантазия» детской художественной школы имени Николая Петровича Якушева; «Танцевальная волна» Дворца культуры;  историко-бытовые танцы и ролевое фехтование на тямбарах клуба ролевых игр «Таверна»; детские аттракционы и праздничная торговля. 

В рамках торжественной части Дня молодежи девять выпускников общеобразовательных организаций города получили из рук главы городского округа город Буй В. В. Катышева медали «За особые успехи в учении» и 13 выпускников – девятиклассников получили аттестат особого образца. Родители медалистов и выпускников, классные руководители 11-х классов были награждены благодарственными письмами.
         
В Буе в  День молодёжи самые интеллектуальные, талантливые, спортивные и социально активные представители молодежи отмечаются специальной ежегодной городской молодёжной премией «Достижение», лауреаты которой награждаются грамотами и денежной премией. В 2018 году премию присудили 10 кандидатам в номинациях «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность», «Любительский спорт», «Художественное творчество» и  «Добровольческая деятельность». В номинации «Художественное творчество» премию получили Жаренова Мария, Ершова Алина, Соболева Анастасия, Соколов Иван, Ханоян Михаил. Номинация - «Любительский спорт»: премию получили Соколова Екатерина и Коробенюк Кирилл. В номинации «Научно – техническое творчество и учебно – исследовательская деятельность» премию получили Разгуляев Андрей и Степанов Алексей. В Год добровольца в России в номинации «Добровольческая деятельность» премию присудили Голубеву Дмитрию.
В Буе уделяется большое внимание развитию спорта, пропаганде здорового образа жизни в молодежной среде. С праздничной сцены глава администрации городского округа город Буй И. А. Ральников вручил 15 золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Юные тхэквондисты были награждены благодарственными письмами за отличное выступление на «Чемпионате, Фестивале и Первенстве России по тхэквондо ГТФ» в городе Москве.
В рамках празднования Дня молодежи были награждены победители открытого онлайн – голосования по присуждению премии молодежного Совета при Думе городского округа город Буй «Держи пять». По результатам народного открытого голосования в номинации «Ум на 5» премией награждена Сурикова Наталия, в номинации «Доброволец на 5» - Веселова Виктория, в номинации «Спорт на 5» - Ударова Дарина, в номинации «Активист на 5» - Козлова Наталья, в номинации «Творчество на 5» - Мухачев Олег, в номинации «Хороший друг на 5» - Ильина Анастасия и в новой номинации «Семья на 5» самого большого уважения заслужили Новожиловы Илья и Любовь. Благодарственными письмами так же отмечены добровольческие и волонтерские организации, которые активно ведут волонтерскую деятельность на территории городского округа город Буй: Добровольческий центр «Человек – Человеку!» МКУ «Центр молодежи городского округа город Буй», волонтерский центр « От сердца к сердцу!» Буйский техникум железнодорожного транспорта и волонтерский центр «Шаг на встречу!» Буйского техникума градостроительства и предпринимательства. 
В конце торжественной части свои яркие выступления гостям праздника продемонстрировали победители  городского фитнес – фестиваля «Если ты в форме, значит ты в норме!»  школа №37, школа № 1, школа №13 им. Р. А. Наумова.
В завершение праздничной программы Дня молодежи - гости из города Иваново, кавер – группа «Счастье» подготовила для буевлян праздничный концерт и зарядила танцевальной энергетикой  всех жителей перед зажигательной дискотекой, которую подарили DJ NORTEN, DJ PAL и MC VLADISLAV TEQUILA.

Специалист по работе с молодежь МКУ «Центр молодежи
городского округа город Буй» 
Виноградова К.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос