05.07.2018

«Танцующее лето» в Судиславле

30 июня 2018 года в парке Лобанка поселка Судиславль прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню молодежи России «Танцующее лето».


Молодость – это резерв, который сменит старшее поколение. Государство много внимания уделяет молодежи. Ведь именно сегодняшние школьники и студенты будут определять будущее нашей страны. И администрация муниципального района в свою очередь старается приложить максимум усилий, чтобы помочь молодёжи реализовать себя! 

Торжественно открыли мероприятие глава Судиславского района Игорь Филинков и глава городского поселения п. Судиславль Марина Беляева, поздравив всех жителей, гостей поселка и, в первую очередь, молодое поколение с праздником.

Традиционным стало в этот день на главной сцене поздравлять молодые семьи, у которых совсем недавно появились на свет малыши. Это семьи: Сироткиных Марина и Сергей с сыном Кириллом, Нижинских Елена и  Игорь с дочерью Марией, Луговы Виктория и Сергей с дочерью Таисией, Вороновых Наталья и Алексей с дочерью Маргаритой,  Карандашовы Евгения и Алексей с сыном Владиславом, Харитоновы Оксана и Николай с сыном Денисом, Петровы Валентина и Сергей с сыном Артемом, Гнутовы Наталья и Андрей с дочерью Варварой, Критские Анастасия и Андрей с дочерью Софией,  Петрик Алена и Николай с дочерью Дарьей, Габовы Елена и Владимир с сыном Никандром, Цветковы Марина и Николай с сыном Демьяном, Смирновы Наталья и Алексей с дочерью Софией. Представители организаций - помощник директора Акционерного Общества «КС-Среда» Владимир Крылов, главный инженер  общества с ограниченной ответственностью «Судиславского завода сварочных материалов» Сергей Степанов, начальник  Отдела культуры Судиславского района Любовь Николайчук поздравили своих работников и вручили им подарки. 

В  летописи поселка появилась еще одна фотография выпускников, окончивших школу с медалью. Книга золотых и серебряных страниц продолжает свой славный путь, передавая эстафету тем, кому предстоит развивать родной поселок. Заведующий отделом образования администрации Судиславского муниципального района  Смирнова Татьяна поздравила медалистов этого года - выпускниц Судиславской средней школы Попову Анастасию и Кукушкину Дарью с успешным окончанием школы.

Много лет в районе патриотическим воспитанием молодежи занимается руководитель военно-патриотического объединения «Виктория» Надежда Травина,  учитель физической культуры Судиславской средней школы. Воспитанники  военно-патриотического объединения «Виктория» - организаторы и непосредственные участники  мероприятий, посвященных Дню Героя Отечества, Дню России, празднику Великой Победы. Для награждения на сцену пригласили самых спортивных участниц военно-патриотического объединения «Виктория» - Соловьеву Дарью, Петрову Викторию, Говоркову Анастасию.

В рамках празднования Дня молодежи подвели итоги фотоконкурса «Лучше папы друга нет!», в котором приняли участие семьи Захаровых, Грачевых, Зайцевых, Медведевых, Смирновых, Бекешевых, Броншейн, Лисиных и Виер, приуроченного к Дню Отца. Всем участникам вручили призы и дипломы от администрации Судиславского муниципального района, редакции газеты «Сельская жизнь» и отдела ЗАГС.

Мероприятие украсили музыкальные самодеятельные номера.
Закончился праздник молодежной дискотекой. 

Тамара Чебукина
старший специалист МСЦ «Олимп»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос