02.07.2018

Курсанты центра «Беркут» приняли участие в военно-спортивном форуме патриотических клубов и юнармейских отрядов ЦФО


В Костроме завершился молодёжный военно-спортивный форум патриотических клубов и юнармейских отрядов Центрального Федерального округа.



Он проходил на базе 331-го Гвардейского парашютно-десантного Костромского полка и собрал юношей от 14 до 18 лет из 11 регионов ЦФО.

В форуме приняли участие 15 команд. Ребята прошли теоретические конкурсы «Ратные страницы истории Отечества» и «Защитник Отечества», лучших лидеров команд определили по итогам конкурса командиров.

Все участники команд соревновались в военно-прикладных видах допризывной подготовки, куда вошли комплекс силовых упражнений, разборка-сборка и снаряжение магазина к АК-74, соревнования по стрельбе «Огневой рубеж», бег с преодолением полосы препятствий в составе отделения, строевой смотр и тактическая игра на местности «Тропа разведчика».

Команда центра внешкольной работы «Беркут» стал призёрами сразу в нескольких видах соревнований. 2 место команда заняла в теоретическом конкурсе «Ратные страницы истории Отечества». Бронзовыми призёрами костромичи стали по итогам выполнения комплекса силовых упражнений, в подтягивании на перекладине и теоретическом конкурсе «Защитник Отечества».

В личном зачёте хорошие результаты показали сразу несколько воспитанников центра. Михаил Ступаков и Иван Кощеев заняли 1 место в теоретическом конкурсе «Ратные страницы истории». Макеенко Даниил стал серебряным призёром в соревновании по снаряжению магазина к АК-74 и бронзовым призёром в стрельбе из АК-74.

В общем зачёте команда центра внешкольной работы «Беркут» заняла пятое место.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы

http://www.gradkostroma.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос