29.05.2018

Новости Костромского региона. Новости44 от 29.05.2018

В КГУ открылся Первый хакатон «Цифровые технологии в сфере туризма»


В КГУ открылся Первый хакатон «Цифровые технологии в сфере туризма»
Он организован в рамках подготовки к IV Костромскому экономическому форуму.

28 мая на площадке Костромского государственного университета открылся Первый хакатон. Это форум разработчиков, во время которого специалисты из разных областей – программисты, дизайнеры, менеджеры – сообща работают над решением какой-либо проблемы.

Первый хакатон в Костроме организован в рамках подготовки к IV Костромскому экономическому форуму. Его основная задача – исследование туристических потоков в Костромскую область. Участники марафона на протяжении недели будут работать с большими данными, предоставленными рядом компаний (билинг телефонных номеров, зарегистрированных не в нашем регионе; номера автомобилей, проезжающих через автопешеходный мост через Волгу). 

Итогом работы станет анализ полученной информации: какие места в Костроме туристы посещают наиболее массово, а какие их менее интересуют, как можно использовать полученные сведения для развития внутреннего туризма. 5 июня итоги работы хакатона будут озвучены на IV Костромском экономическом форуме.  








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

28.01.2022
В Костромской области утвержден график работы «Телефона здоровья» на февраль. Советы и рекомендации лучших врачей жители региона могут получить по единому бесплатному номеру телефона.








Опрос

Опрос