25.05.2018

Как прекрасен этот мир!

В преддверии Международного дня памяти людей, умерших от СПИДа по инициативе клуба «Независимость» Городского Центра Досуга города Шарья организовано мероприятие «Я люблю тебя, жизнь».


Ребятам  показали информационные слайды по профилактике асоциальных проявлений и пропаганде здорового образа жизни. Докладчики выступили в формате информационной экскурсии по теме «СПИД=СМЕРТЬ», а участникам было предложено побывать в «информационных центрах» и узнать о глобальности данной проблемы: центр истории, центр науки, центр медицины. Например, в «центре памяти погибших от СПИДа» показали тематический фильм о знаменитых людях, погибших от неизлечимой болезни. В «центре статистики» Юрий Кокоулин, инфекционист по профилактике ВИЧ-инфекций и гепатитов Шарьинской областной больницы им. В.Ф. Каверина, рассказал об обстановке в Костромской области. Опираясь на статистические данные, он сообщил ребятам о росте заболевания: в 2016 году было выявлено 226 случаев заражения, за 2017 год – 260 случаев, а за 4 месяца 2018 года – уже 91 случай, в том числе 17-летний подросток. В Шарье за текущий период 2018 года выявлено 3 новых случая.

Во время  «мозгового штурма» слушателям описывали ситуации, связанные с возможностью заразиться ВИЧ-инфекцией. 

В заключение мероприятия присутствующим была рассказана «Притча о бабочке», смысл которой заключается в том, что у каждого человека при принятии решения есть право на свободу выбора. И только от нашего выбора зависит, насколько прекрасным будет каждый день, и каждый час нашей жизни.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос