23.05.2018

Костромичи примут участие в международной страйкбольной игре «Сутки на броне»

Представители костромского военно-спортивного клуба «Юный Армеец» и страйкбольной команды РДГ «Ветер» примут участие в международной военно-тактической игре «Сутки на броне», которая пройдет 26 и 27 мая на армейском полигоне «Алабино» в Москве.


Всего в игре примут участие более 4000 тысяч человек из разных регионов России, а также Израиля, Франции, Швейцарии, Казахстана, Белоруссии и других стран мира. В игровых сражениях будет задействована армейская техника и авиация – мотопарапланы. Участники игры будут имитировать военные боевые действия. 

От Костромской области в игровых баталиях будут участвовать 25 представителей военно-спортивного клуба «Юный Армеец» и РДГ «Ветер».

Игры посвящены 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и исторической встрече на Эльбе союзных войск по антигитлеровской коалиции. Проводятся при поддержке Министерства обороны РФ и направлены на  укрепление международного сотрудничества, сближение народов, наращивание партнерского взаимодействия.

Поддержку и помощь костромским участникам оказали комитет по делам молодежи Костромской области, Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот», Федерация страйкбола Костромской области, Федерации пейнтбола. 

 

     Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос