22.05.2018

Акция #СТОПВИЧСПИД

В наше время очень мало тех, кто не слышал о такой болезни как СПИД. Основные факты о нем, так или иначе, фигурируют в различных медицинских памятках, брошюрах, журналистских и художественных материалах, даже в песнях и кино.


В рамках Всероссийской акции «#СТОПВИЧСПИД» специалистами МУ МЦ «Ювента» города Галич  совместно с членами добровольческого отряда «МолодеZZ_Галича», членами отряда «Молодая Гвардия», а также членами «Российского Союза Молодежи» была организована акция «#СТОПВИЧСПИД», в ходе которой прошел интернет-флешмоб, где каждый желающий мог стать его участником, просто разместив на своей странице в социальной сети  Вконтакте фотографию с эмблемой акции. Активисты раздавали информационные брошюры и красные ленты с изображением эмблемы акции жителям и гостям города, как символ борьбы со СПИДом.
Такая, своего рода профилактическая работа, конечно же, дает определенный важный результат - общество перестало избегать ВИЧ-инфицированных как прокаженных, люди стали осознавать, что ни рукопожатия, ни объятия и даже ни общая посуда не несут опасности распространения ВИЧ, случаи заражения возникают только при тесном контакте с инфицированным человеком. При этом даже ВИЧ-положительный может нормально жить и даже родить здорового ребенка. Но возможно это только при постоянной проверке своего здоровья, а также в условиях общества, грамотного в вопросах лечения и профилактики ВИЧ-инфекции.

МУ МЦ «Ювента»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос