21.05.2018

Все, что ты должен знать о ВИЧ


Студенты КГУ присоединились ко Всероссийской профилактической образовательно-интерактивной программе «Все, что ты должен знать о ВИЧ».


Эпидемиологическая ситуация, связанная с ВИЧ-инфекцией и ассоциированными с ней заболеваниями, является проблемой мирового масштаба и одной из основных проблем глобального общественного здравоохранения: на сегодняшний день он унес более 35 миллионов человеческих жизней. В рамках первичной профилактики, реализуется межсекторальный комплекс мер, включающий информационные, разъяснительные и образовательные программы для разных возрастных и социальных групп населения, но, прежде всего, для молодежи.

Министерство здравоохранения РФ, министерство образования и науки РФ, Росмолодежь стали инициаторами молодежной всероссийской акции, в которой приняли участие более 60 студентов Костромского госуниверситета.

Группа студентов-волонтеров при поддержке ОГБУЗ «Центр специализированной помощи по профилактике и борьбе с инфекционными заболеваниями» выступила организаторами интерактивной программы «Все, что ты должен знать о ВИЧ». Участники программы затронули актуальные вопросы о ВИЧ-инфекции, поговорили о ценностном отношении к здоровью, узнали механизмы профилактики ВИЧ/СПИДа.

http://ksu.edu.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

06.05.2016
Марш «Бессмертного полка» станет центральным событием Дня Победы. Ожидается, что в народном шествии Памяти примут участие не менее 7 тысяч человек. Марш Победы начнется в 9.30 у памятника Героям Великой Отечественной войны на проспекте Мира и пройдёт до Сусанинской площади.  








Опрос

Опрос