17.05.2018

Новости Костромского региона. Новости44 от 16.05.2018

Преподаватели из Костромы проходят подготовку в «Сколково»


Их готовят к работе в первом костромском технопарке «Кванториум».

На днях в инновационном центре «Сколково» в Москве началась двухнедельная весенняя образовательная сессия, организованная Фондом новых форм развития образования для наставников и руководителей технопарков более 25 регионов страны.

Всего на обучение в «Сколково» приехали около 150 наставников из всех регионов России. Участники от Костромы – шесть будущих преподавателей технопарка «Кваториум» – представляют три направления: «Аэроквантум», «Промышленный дизайн» и «Хайтек».

Среди них – два преподавателя Костромского госуниверситета – Любовь Колодий (институт культуры и искусств) и Светлана Рассадина (институт дизайна и технологий) – в составе команды Костромской области стали участниками образовательной сессии.  

Работа ведется в виде проблемных лекций, групповых занятий, проводятся защиты проектов, деловые игры, мозговой штурм. В программе – поиск вариантов организации работы «Кванториума», выработка компетенций, которыми должен обладать ребенок 2030 года. 

По итогам обучения педагоги сдадут зачет на право быть наставником в сети детских технопарков «Кванториум» и получат соответствующий сертификат.

Источник информации: Пресс-центр КГУ








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос