14.05.2018

В Костромской области проходит профилактическое мероприятие областного УМВД «Твой выбор», направленное на предупреждение преступлений и правонарушений в молодёжной среде


Первоочередное внимание полицейские уделяют проверке организации занятости подростков, их досугу.


С этой целью инспекторы по делам несовершеннолетних посещают места концентрации молодежи: дворы, детские площадки, где проводят профилактические беседы с подростками, акцентируют внимание на недопустимости противоправного поведения.

На особом контроле стражей порядка находятся семьи, в которых ранее дети были замечены в совершении административных правонарушений, либо родители ведут асоциальный образ жизни. Такие дома, стражи порядка обходят по нескольку раз в месяц. Родителям правоохранители рекомендуют способы организации летней занятости подростков, напоминают об ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Всего с начала профилактической акции в регионе выявлено  более 200 правонарушений, как со стороны несовершеннолетних, так и их родителей. В отношении нарушителей составлены административные протоколы.

Мероприятия по контролю за поведением подростков и их времяпрепровождением будут проходить в области на протяжении всего летнего сезона.

 

https://44.мвд.рф/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос