14.05.2018

Информационный портал smi44.ru. Новости от 14.05.2018

Выпускники военной академии Костромы эффективно решают задачи в сфере экологической и техногенной безопасности


В военной академии РХБ защиты в Костроме состоялся торжественный митинг, посвященный 86-летию со дня образования. 

В академии работают 27 докторов наук и 206 кандидатов наук. Ученое звание профессора имеют 18 человек. Уровень образования, который получают курсанты вуза, высоко ценится за рубежом.

В Костроме проходят обучение офицеры из Ливии, Сирии, Лаоса, Палестины, Белоруссии и других стран. Второй год подряд военная академия осуществляет набор на обучение девушек. 

 За большие заслуги в подготовке офицерских кадров, укрепление обороноспособности Военная академия радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко награждена орденами Красного Знамени и орденом Октябрьской революции. Академии одной из первых в России было вручено Боевое знамя и грамота от Президента страны. 

13 мая с годовщиной вуза личный состав и курсантов поздравил губернатор Костромской области Сергей Ситников. 
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
 Ваши выпускники – высококлассные военные специалисты, которые эффективно решают самые современные боевые задачи в сфере экологической и техногенной безопасности. Это особенно важно сейчас, когда перед Вооружёнными Силами, всем мировым сообществом стоят совершенно новые угрозы. 
На параде Победы Верховный Главнокомандующий, Президент России Владимир Владимирович Путин сказал: «Всем странам, всему человечеству важно осознать, что мир очень хрупок, и его стабильность укрепляет наше общее стремление слышать, доверять и уважать друг друга». Уверен, что каждый из нас в полной мере разделяет слова, сказанные Президентом. Желаю вам и вашим близким мира, здоровья и благополучия!








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос