11.05.2018

В лесах Костромской области высадят 12 тысяч сеянцев ели

Вблизи поселка Красное-на-Волге Костромской области во Всероссийский день посадки леса высадят 12 тысяч саженцев ели европейской. К участию в акции приглашаются все желающие.


В этом году акция на территории всей страны пройдет 19 мая. В рамках акции на территории области пройдут мероприятия по посадке лесных культур на землях лесного фонда и озеленение территорий населенных пунктов.

Ключевым событием станет посадка лесных культур на территории Костромского лесничества вблизи поселка Красное-на-Волге. Здесь на площади 3,5 га планируется высадить 12000 сеянцев ели европейской.

В мероприятии примут участие представители и воспитанники дошкольных учреждений, педагоги, студенты и учащиеся образовательных учреждений региона, члены общественных организаций, представители органов исполнительной и законодательной власти Костромской области.

В рамках акции в школах, школьных лесничествах и других образовательных учреждениях региона запланировано проведение открытых уроков, викторин, лекций, занятий тематических кружков и т.д.
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос