10.05.2018

Проект «Международная школа публичной дипломатии стран СНГ» прошел в Армении


С 1 по 7 мая в Республике Армении был организован проект Международной школы публичной дипломатии стран СНГ, 


в котором приняли участие специалисты и эксперты из разных стран в области дипломатии, журналистики, экономики, культуры, политологии, юриспруденции, психологии и ряда других сфер.

Цель проекта – повышение у специалистов компетенций «мягкой силы». Проект направлен на укрепление сотрудничества между странами СНГ, предоставление новых возможностей для развития межгосударственных отношений и создание сети специалистов в сфере публичной дипломатии.

В мероприятии принял участие директор Федерального государственного бюджетного учреждения «Ресурсный Молодежный Центр» Алексей Любцов.

«На этом проекте достаточно много специалистов с разными взглядами и пониманием публичной дипломатии. Вместе с участниками мы обсудили вопросы, связанные с молодежным направлением. Очень важно получить результат от любого мероприятия, от любого взаимодействия, поэтому чем больше будет таких площадок, тем больше будет возможностей дать людям новые шансы для знакомства, общения и реализации своих проектов», – отметил Алексей Любцов.

Рководитель Ресурсного Молодежного Центра поделился опытом и знаниями в сферах публичной дипломатии и молодежной политики, а также затронул основные задачи и вопросы данного проекта. Со стороны участников были представлены предложения по взаимодействию и организации проведения последующих подобных мероприятий с определенным охватом вопросов сферы публичной дипломатии.

В рамках проекта были дискуссии, которые провели гости: советник-посланник Посольства Российской Федерации в Республике Армении Андрей Иванов, Директор Российского центра науки и культуры в Ереване Сергей Рыбинский, Директор Российского центра науки и культуры в Гюмри Арутюн Амбарцумян.

Также участники провели культурные мероприятия, познакомились с древней историей Армении, в том числе с национальными ценностями и национальной культурой.

По итогам мероприятия были разработаны и представлены концепции в сфере публичной дипломатии, предметы и методы ее реализации с точки зрения осмысления глобального управления и «мягкой силы».

Проект «Международная школа публичной дипломатии стран СНГ» организован «Школой публичной дипломатии» и «Институтом общественной безопасности» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Федерального государственного бюджетного учреждения «Ресурсный Молодежный Центр», Посольства Российской Федерации в Республике Армения и Российским центром науки и культуры в Ереване.

Напомним, проект «Международная школа публичной дипломатии стран СНГ» был поддержан Федеральным агентством по делам молодежи, согласно резолюции III Российско-Армянского молодежного форума, который проходил с 15 по 18 ноября 2017 года в городе Агверан Республики Армения.


#Активнаямолодежь#международноесотрудничество

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос