07.05.2018

Информационный портал smi44.ru. Новости от 06.05.2018

В Костроме прошло памятное мероприятие «Костер Победы»


Сегодня в Костроме состоялось памятное мероприятие «Костёр Победы». 

Почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны в парк Победы пришли ветераны, труженики тыла, школьники, представители молодежных организаций, администраций области и города. 

«Костер Победы» открывает череду праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, уже на протяжении 20 лет. 

Сегодня по традиции прошел торжественный митинг и возложение цветов, праздничный концерт, посадка деревьев. Вдоль главной аллеи парка ветераны, представители власти и школьники посадили 15 молодых сосен в память о костромичах, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Творческие коллективы устроили для горожан большой концерт.

С предстоящим праздником Победы горожан поздравили заместитель губернатора Костромской области Александр Фишер. 
Александр Фишер, заместитель губернатора Костромской области:
Каждый четвертый житель Костромской области ушел на фронт во время Великой Отечественной войны и каждый из них совершил свой личный подвиг, чтобы жила наша страна, чтобы жили мы с вами. Наши земляки защищали Москву, дрались под Сталинградом и на Курской дуге, освобождали Орел и Киев, прорывали блокаду Ленинграда и брали Берлин. И все это для того, чтобы мы, наши дети и внуки жили счастливо, чтобы наша страна была свободной и сильной.
Традиционно у огня ветераны вспоминали своих сослуживцев, родных и друзей, дороги войны и дни сражений, общались с внуками и правнуками. В парке работала полевая кухня. Каждого участника мероприятия угостили солдатской кашей и чаем, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос