26.04.2018

ОТРК «Русь», Новости от 25.04.2018

В Костроме подвели итоги областного фестиваля «Студенческая весна - 2018»
 


Яркая, позитивная и по – весеннему свежая. В Костроме подвели итоги областного фестиваля «Студенческая весна - 2018». В этом году он прошел в юбилейный, 25 раз. Свои таланты представили более одной тысячи студентов. 

«Культурное достояние народов России» - именно такую тему выбрали в этом году для фестиваля организаторы. Студенты демонстрировали свои таланты в нескольких направлениях – музыка, хореография, театр, журналистика, видео, оригинальный жанр. В этом году участие в фестивале приняли профильные учебные заведения, среди них музыкальный и колледж культуры. А впервые - химакадемия. Гран-при среди сузов забрали студенты колледжа культуры и торгово-экономического. А самым творческим вузом стала Костромская сельхозакадемия. Именно эти ребята представят область на всероссийской Студенческой весне, которая пройдет в мае в Ставрополе.

Никита Гайсин, студент Костромского областного колледжа культуры: «Мне кажется, это очень крутой праздник и вообще это праздник, это даже не конкурс, праздник жизни, и его надо чаще проводить, два раза в год лучше»

Владимир Зозуля, организатор областного фестиваля «Студенческая весна-2018»: «Молодежное творчество, студенческое творчество это очень интересно, наблюдать когда представляют народные номера, и тут же какие-то следуют современные, которые может быть еще нигде не показывали, что-то придумали новое. Для нас это праздник»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос