23.04.2018

Официальный сайт администрации городского округа город Мантурово. Новости от 20. 04. 2018

Жители Костромской области приглашаются к участию во Всероссийском конкурсе «Доброволец России-2018»
 


В Костромской области стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России-2018». К участию приглашаются волонтеры, а также лидеры, руководители и представители добровольческих некоммерческих организаций и инициативных добровольческих групп, сообщает комитет по делам молодежи.
«Доброволец России - 2018» призван стать ключевым событием года волонтера, объявленного Президентом Владимиром Путиным. Конкурс направлен на содействие развитию добровольчества, выявление наиболее эффективных общественно значимых проектов, поддержку лучших волонтерских практик и инновационных форм организации добровольческой деятельности.
К участию в конкурсе приглашаются волонтеры, лидеры, руководители и представители добровольческих (волонтерских) некоммерческих организаций и объединений, сотрудники государственных учреждений, коммерческих компаний и других инициативных групп.
В 2018 году конкурс проходит по нескольким номинациям. В возрастной категории от 8 до 17 лет – «Рожденные помогать», «Вдохновленные (искусством)», «Помощь детям», «Вокруг меня», «Уверенные в будущем». В возрастной категории от 18 лет: «Рожденные помогать», «Оберегая сердцем»,  «Вдохновленные (искусством)», «Помощь детям», «Смелые сердцем», «Вокруг меня», «Работая помогаю», «Говорит волонтер», «Открытая дверь», «Уверенные в будущем».
Для специалистов, ведущих деятельность для формирования эффективных условий для вовлечения молодежи в волонтерство, введена специальная номинация - «Организатор добровольчества». Кроме того, будет определен лучший проект по направлению «Серебряное волонтерство», а также вручена специальная награда «Добрый муниципальный район» и «Добрый город».
Прием заявок на конкурс осуществляется до 1 июля 2018 года. Победители регионального этапа будут награждены дипломами, ценными подарками и рекомендованы для участия в заочном этапе Всероссийского конкурса «Доброволец России-2018».
Организаторы: комитет по делам молодежи Костромской области и молодежный центр «Кострома». 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос