19.04.2018

Информационный портал smi44.ru. Новости от 18.04.2018

Студенты Костромского энергетического техникума побывали на экскурсии на объектах Костромаэнерго


В Костромской области в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов», направленной на популяризацию инженерных и рабочих профессий среди молодежи, студенты Костромского энергетического техникума им. Ф.В. Чижова побывали на объектах Костромаэнерго. 

Для ребят, обучающихся по специальности «Электрические станции, сети и системы» специалисты Городского РЭС филиала ПАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» провели экскурсию на ПС 110/35 кВ «Северная». 

 Место для экскурсии было выбрано неслучайно: подстанция «Северная» - важный питающий центр, обеспечивающий электроснабжение северо-восточной части Костромы. Будущие электромонтёры познакомились с современными технологиями управления энергосистемой, организацией работы диспетчеров, посмотрели, как работает подстанционное оборудование. 
Данила Чехов, студент 2 курса Костромского энергетического техникума:
Впечатления от посещения подстанции «Северная» остались очень яркие. Я убедился в том, что наша будущая профессия ответственная и очень востребованная.
Павел Большаков, куратор группы, преподаватель Костромского энергетического техникума:
 Такие акции, как «Неделя без турникетов» очень полезны. Ведь для того, чтобы стать профессионалом в любой отрасли, теоретических знаний недостаточно - нужно еще понимать, как применить их на практике. Спасибо работникам Костромаэнерго за экскурсию, за плодотворное сотрудничество с нашим техникумом и профориентационную деятельность.

 Костромаэнерго уделяет большое внимание подготовке квалифицированных кадров для последующей работы на предприятии. Помимо экскурсий, энергетики регулярно проводят для учащейся молодежи Дни открытых дверей, различные профориентационные акции и мероприятия.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос