18.04.2018

МК.RU Кострома. Новости от 17.04.2018

Студвесну-2018 в Костроме завершил ошеломительный гала-концерт 
 


В Костроме с полным аншлагом завершился фестиваль «Студенческая весна - 2018». Гала-концерт и награждение победителей прошло в драмтеатре имени А.Н.Островского.
Как узнал «МК в Костроме», нынешняя студвесна объединила на одной сцене почти 350 участников. В финале были представлены 13 фрагментов из 20 спектаклей.   
Всего участвовало восемь институтов и три творческих коллектива КГУ. На площадке были представили самые разные спектакли. Жюри отметило высокое качество каждой группы. «Некоторые участники решили направить все свои творческие силы на реализацию одного конкурсного проекта, но были такие, как коллективы ИПП, ИАСТ, ИФМЕН, которые распределили свои силы на три постановки. А бесспорным лидером по количеству конкурсных проектов стал ИГНИСТ с его четырьмя спектаклями», - рассказала "МК в Костроме" Марина Чечушкина, директор Центра по связям с общественностью КГУ.
За неделю студвесны на показах побывали более 3 тысяч зрителей. Победу одержал коллектив Института культуры и искусств. Ребята выступили с постановкой по мотивам пьесы Федерико Гарсиа Лорки «Дом Бернарды Альбы». Команда получила 100 тысяч рублей от ректора и теперь собирается путешествовать.  Другие участники фестиваля отмечены дипломами и подарками. Это - посещения квестов, ценные презенты ювелирной компании и велосипед.

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос