16.04.2018

Газета "Костромские ведомости". Новости от 13.04.2018

Костромичи отправились на финал Чемпионата WORLD SKILLS RUSSIA


В сборную команду региона вошли 16 студентов и 3 школьника. Они представят свои профессиональные навыки в 15 компетенциях.

Среди них кондитерское дело, строительство, электромонтаж, предпринимательство и многие другие специальности. Показывать свои знания и навыки не только в теории, но и на практике юные профессионалы будут практически по всей России – от Москвы до Якутии и Дальнего Востока. Надо отметить, что костромская команда неизменно показывает высокие результаты, ежегодно завоевывая призовые места. Серьезные надежды на ребят возлагают и на этот раз.

Татьяна Быстрякова, директор департамента образования Костромской области: «Это очень важно, когда ребята понимают свой уровень профессионального мастерства. Это для ребят некая ступенька в жизни, потому что когда они приезжают с победой, когда о них уже знают - работодатели за них борются. … Кроме того, мы делаем ставку на то что, ребята, которые ездят на такие конкурсы, обладают достаточно высоким уровнем профессионализма, они для нас являются хорошим потенциалом для будущих преподавателей мастеров производственного обучения в этой же системе профессионального образования»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос