16.04.2018

Развлекательный городской канал "Логос СТС". Новости от 13.04.2018

День открытых дверей для студентов в УФСИН


Отряд специального назначения "Гроза" и отдел по конвоированию провели день открытых дверей для студентов Костромского автотранспортного колледжа. Программа мероприятия началась со знакомства с техническим вооружением, а закончилась демонстрацией профессиональных навыков как людей, так и собак, состоящих на службе в УФСИН.
Высокий уровень физического и психического здоровья, отсутствие вредных привычек и проблем с законом. Вот что отличает бойца спецподразделения "Гроза". Молодые офицеры поделились своим опытом со студентами автотранспортного колледжа. А также продемонстрировали арсенал, находящийся на вооружении УФСИН. Дали подержать в руках автоматы, примерить бронежилеты и даже сфотографироваться в полной выкладке на память. Не меньше, чем работа людей в погонах, подростков заинтересовали особенности службы четвероногих сотрудников. Героем дня стала овчарка Зарта, которая пресекла попытку к бегству условного преступника.
Также кинологи предложили одному из ребят произвести закладку имитаторов взрывного и наркотического вещества. Здесь к работе приступила лабрадор Окси. Она безошибочно определила места, где спрятана "контрабанда", чем покорила сердца гостей.
За выполненное задание все желающие щедро угостили лабрадора сыром. Кстати, среди участников Дня открытых дверей оказалось немало любителей собак, которые не исключили возможности после обучения связать свою жизнь с кинологической службой. 

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос