13.04.2018

Информационный портал smi44.ru. Новости от 12.04.2018

С 16 по 22 апреля в Костромской области проводится профориентационная акция «Неделя без турникетов»


В Костромской области с 16 по 22 апреля пройдут мероприятия Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». 
Старшеклассникам предложат познакомиться с предприятиями и профессиями, востребованными на рынке труда региона, узнать о возможностях обучения и дальнейшего трудоустройства. 

Во время «Недели без турникетов» экскурсии будут организованы более чем на 150 предприятий во всех муниципальных районах, сообщили информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора. 
Это не только крупные промышленные объекты, такие как Костромской завод автокомпонентов и Галичский автокрановый завод, но и небольшие организации, в том числе крестьянско-фермерские хозяйства. 

Кроме того, в профессиональных организациях для школьников запланированы встречи, деловые игры и мастер-классы. 

Объявлен также конкурс на лучшие фото и видео в социальных сетях. Участникам предлагают выкладывать посты и фото с хэштегами: #НеделяБезТурникетов, #СоюзМаш, #Росмолодежь, указывать регион и название предприятия. Победители конкурса будут награждены памятными подарками и дипломами. 

В Костроме торжественное открытие акции состоится 16 апреля в 13.00 на базе торгово-экономического колледжа. Для школьников будут работать 15 интерактивных профориентационных площадок, на которых они смогут познакомиться с разными специальностями и пройти профессиональные пробы во время мастер-классов. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос