13.04.2018

Информационный портал smi44.ru. Новости от 11.04.2018

В Галиче прошел зональный этап областного конкурс строя и песни «Плац-парад-2018»


В городе Галич Костромской области состоялся зональный этап конкурс строя и песни «Плац-парад-2018». 

Команды лицея №3, гимназии №1 («Стяг») города Галича и школы №2 города Буя постарались показать лучшую строевую подготовку, знание команд и исполнение строевых песен, рассказывают «Галичские известия». 

Главный судья конкурса, директор Центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот» г. Костромы Сергей Шиянов отметил, что каждый год конкурс становится ярче, в командах выступают не только выпускники школ, но и ребят из среднего звена, что обеспечивает преемственность традиций и умений. 
Сергей Шиянов, главный судья областного конкурса строя и песни «Плац-парад-2018»:
Внешний вид команд стал лучше, подтянутость, единая форма, школы стали смотреть на военную подготовку с большим интересом. Среди участников и 17-летние, и 14-летние ребята, преемственность приносит свои плоды, из неё растёт подготовка. Вот я вижу явно новичков, их спрятали в середину, их поддерживают всей командой, и это тоже радует.

 В Галиче диплом III степени вручен буевлянам, на втором месте - команда лицея №3, на первом - команда «Стяг» гимназии №1. Также зональные этапы пройдут в Шарье и Волгореченске. 
Финал состоится 27 апреля в Костроме. 

Организаторами конкурса выступают комитет по делам молодёжи Костромской области и Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот» города Костромы.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос