11.04.2018

Издательский дом "Ветлужский край". Новости от 10.04. 2018

Лучшие учащиеся
 


По традиции во время муниципального конкурса «Ученик года» прошла торжественная церемонию вручения стипендий главы  городского округа город  Шарья лучшим учащимся 10-х и 11-х классов общеобразовательных организаций города.
Мероприятие проходит с 2004 года. За второе полугодие 2017-2018 учебного года стипендиатами стали 10 старшеклассников общеобразовательных организаций города - победители и призеры олимпиад различного уровня; школьники, принимающие активное участие в общественной жизни школы и города, успешно  сочетающие учебу с занятиями в учреждениях дополнительного образования и спортивными соревнованиями.
Глава городского округа город Шарья Эдуард Неганов вручал диплом и именные сертификаты учащимся, а также благодарственных письма родителям. Он пожелал стипендиатам удачной сдачи экзаменов, побед и творческих успехов выпускникам на новом этапе их жизни.

Стипендиаты главы городского округа:
Алена Виноградова, МБОУ СОШ №2, 11 кл.: Алена творчески активная личность, целеустремленная, коммуникабельная. Принимает активное участие в работе молодежного объединения «Авангард» и является его лидером. Алена активно работает как волонтер, стала добровольцем поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт». Алена занимается в театральной студии в Городском центре Досуга, посещает кружок журналистики, пишет статьи в местную газету.
Никита Каберник, МБОУ Гимназия №3, 10 кл.: Никита - учащийся 10 класса социально-экономического профиля  МБОУ Гимназия №3. Его интересуют предметы разной направленности: химия, физика, география, литература, история. Как результат - высокие показатели в олимпиадах по разным предметам. Никита - победитель муниципального и регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии. Финалист регионального конкурса «Умники и умницы».
Михаил Гоман Владимирович, МБОУ СОШ №6, 11А: Михаил, имея высокий уровень мотивации к учебной деятельности, на протяжении всех лет обучения  показывает хорошие результаты успеваемости. Имеет склонности к изучению права, обществознания, математики и изобразительного искусства. Постоянный участник олимпиад различного уровня по предметам гуманитарного цикла и математики. Михаил окончил художественную школу, имеет грамоты призера и  победителя творческих конкурсов различного уровня. Михаил принимает активное участие в различных предметных играх-конкурсах всех уровней, показывая хорошие результаты, увлекается танцами.
Алена Рябова, МБОУ СОШ №6, 11А: Алена имеет склонности к изучению гуманитарных предметов и ОБЖ. Постоянный участник школьных, муниципальных и региональных олимпиад по данным предметам. Алена ответственно относится к своим поручениям, принимает активное участие в школьных и муниципальных мероприятиях
Елена Лебедева, МБОУ СОШ №6, 11А: Елена показывает хорошие знания в области географии и ОБЖ. На протяжении последних трех лет принимала участие в Дистанционных играх по географии как на муниципальном, так и на региональном уровне. Имеет призовые места. Участник и призер школьных и муниципальных олимпиад по географии и ОБЖ. В 2017 – 2018 году стала победителем олимпиады по ОБЖ на региональном уровне.
Светлана Пестрякова, МБОУ СОШ №6, 11Б: Светлана за годы учебы показала себя только с положительной стороны: активно участвует во всех школьных мероприятиях, старательна в учебе, имеет повышенное чувство ответственности, постоянно работает над развитием своих способностей, умений, приобретает новые. С 2016 года Светлана - председатель Российского Движения Школьников «Инициатива» МБОУ СОШ №6, принимает активное участие в художественной самодеятельности. Светлана обладает  необходимыми  организаторскими способностями, а поэтому способствует своим примером, организацией и  управлением  группой  достижению  групповых  целей  наилучшим  образом
Дарина Коломейцева, МБОУ СОШ №6,10А: За годы обучения Дарина показала себя как ученица, обладающая разносторонними способностями в изучении точных наук и предметов гуманитарного цикла. Ученица понимает всю значимость и важность получаемых знаний. С 2016 года Дарина является заместителем Ученического совета правозащитного направления Российского Движения Школьников МБОУ СОШ№6. Постоянно жаждет активной творческой деятельности, остро воспринимает все новое, ощущает окружающую красоту, мечтает,  строит планы на будущее. В школе Дарина занимает позицию лидера, без ее участия не проходит ни одно мероприятие.
Кристина Вершинина, МБОУ СОШ №7, 11А: Кристина отличается активной жизненной позицией. Активный участник внеклассных и внешкольных мероприятий. Лидер молодежной общественной организации «Импульс». Занимается в Клубе юных журналистов «Твой выбор», сотрудничает с газетой «Ветлужский край». Участвует в волонтерском движении. За активную работу дважды награждена поездкой в Международный лагерь «Орленок».
Екатерина Малышева, МБОУ СОШ №21, 11Б: Екатерина, обладая лидерскими качествами, умением контактировать с людьми, с  2014 года - командир отряда ЮИД (в отряде состоит с 2013-2014 учебного года). Екатерина - активный участник и организатор всех школьных мероприятий, член Совета старшеклассников. Отлично справляется с ролью ведущей, ответственной за подбор музыкального сопровождения к мероприятиям. Екатерина оказывает волонтерскую помощь участникам Великой Отечественной войны, Шарьинскому социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних «Радость»; Рождественскому дому-интернату для престарелых и инвалидов, адресно помогает детям из неблагополучных семей, вместе с родителями участвует в акции «Соберем ребенка в школу».
Анна Гоман, МБОУ СОШ №21: У Анны любимые предметы - биология и ОБЖ. С 10 класса в качестве профильных предметов Анна выбрала биологию и химию: в будущем мечтает стать фармацевтом. Два года Анна занимается в биологической школе. Анна любознательная ученица, разносторонне развитая, поэтому она участница многочисленных конкурсов, турниров, викторин, предметных олимпиад и интернет-конкурсов. В течение 4 лет занималась в театральной студии «Друзья театра» при ЦДО «Восхождение», занимала призовые места на конкурсах чтецов. Сейчас полученные умения Аня применяет на общешкольных мероприятиях, выступая в качестве ведущей.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос