11.04.2018

Официальный сайт партии Единая Россия. Региональное отделение. Новости от 06-09.04.2018

Официальный сайт партии Единая Россия. Региональное отделение о молодежи и молодежной политике


Погуралов: Наша задача – помочь учащимся не только выбрать профессию, но и научить их оценивать себя в контексте требований рынка труда
Депутат Костромской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Олег Погуралов провел для старшеклассников Межевской средней школы экскурсию в Мантурово
В целях профориентации  депутат Костромской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Олег Погуралов пригласил старшеклассников Межевской средней школы на экскурсию в город Мантурово.
Ребята посетили Мантуровский краеведческий музей, хлебопекарное производство и радиостанцию «Европа Плюс Мантурово».
«Наша задача – помочь учащимся не только выбрать профессию, но и научить их оценивать себя в контексте требований рынка труда. В поиске направлений совершенствования профориентационной работы значительная роль принадлежит, конечно, школе,  но и помощь каждого из нас  необходима учащимся. Президент предлагает запустить  проект ранней профориентации для школьников. «Билет в будущее», который  позволит попробовать ребятам себя в деле, в будущей профессии,»- прокомментировал Погуралов.


Погуралов: Необходимо сделать все, чтобы молодежь после учебы смогла вернуться на свою малую Родину
Депутат Костромской областной Думы Олег Погуралов встретился за «круглым столом» с лидерами молодежи Мантурово
Депутат Костромской областной Думы  Олег Погуралов встретился за «круглым столом» с лидерами молодежи города Мантурово.
Главным на встрече стал вопрос возвращения молодых специалистов после учебы в родной город. «Остро стоит вопрос, что нужно нам, работающим во власти, сделать на местах сегодня, чтобы уже завтра молодежь была готова после учебы вернуться на свою малую родину», - отметил Погуралов.
Основные пожелания будущих молодых специалистов - рабочие места и жилье. В открытом и активном диалоге выяснилось, что и вакансий в городе много, и с проблемы с жильем разрешимы. Но конкретную цель: вернуться в родной город  поставил лишь Даниил Сизов. Депутат поддержал молодого человека и похвалил ребят за то, что практически все из них определились с выбором профессии.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос