11.04.2018

Информационный портал «Новости МВД России». Новости от 04.04.2018

В центре внимания ЗОЖ
 


Костромские наркополицейские в рамках всероссийской акции «Дети России» приняли участие в работе молодежного образовательного форума «Патриот - Чухлома - 2018».

Слет активистов молодежных движений прошел на базе ОГБПОУ лесопромышленного техникума им. Ф. Чижова и собрал учащихся образовательных учреждений района, волонтёров и представителей молодежных центров, ведущих работу с подрастающим поколением.
Одно из направлений работы форума было посвящено здоровому образу жизни. Полицейские областного управления по контролю за оборотом наркотиков организовали для участников маршрутную игру, в ходе которой подростки узнали о вреде потребления запрещенных препаратов, способах защиты себя и друзей от соблазна «сесть на иглу», а также пунктах оказания медицинской и психологической помощи.
Для взрослых участников слета стражи порядка организовали психологические тренинги, научили педагогов распознавать наркопотребителей, а также дали советы о том, как построить доверительный разговор с подростком.
Кульминацией работы наркополицйеских стали круглые столы, участие в работе которых приняли как дети, так и взрослые. Вместе стражи порядка и активисты обсудили вопросы «Наркомания: мифы и реальность», «Компьютерная зависимость», «Стресс и способы его преодоления».
Завершился форум «прямой линией» на которой специалисты в режиме «вопрос-ответ» дали консультации собравшимся.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос




18.11.2011
Пресс-релиз отдела молодежной политики  Департамента внешнеэкономических связей, спорта, туризма и молодежной политики Костромской области.